8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление претензии о невыплате по страховому случаю

Здравствуйте хочу составить претензию в страховую компанию о задержки выплаты, и не знаю как составить

15 декабря 2017, 13:14, екатерина, г. Челябинск
Виктория Березина
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Претензия составляется в свободной форме со ссылками на соответствующие законодательные акты и положения договора страхования. Кроме того, за просрочку выплаты стразового возмещения может быть взыскана неустойка. Если нужна помощь с составлением претензии, обращайтесь.

15 декабря 2017, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Екатерина, здравствуйте!

В Интернете очень много бланков для составления таких претензий.

В самой претензии нужно ссылаться на ФЗ«ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

http://www.consultant.ru/docum...

Закон о защите прав потребителей.

http://www.consultant.ru/docum...

Остались вопросы? Хотите составить документ? Данная услуга платная.
Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
С уважением, юрист Дмитрий.

15 декабря 2017, 17:25
0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина.

Как таковой формы нет. Нужно указать от кого претензия, кому, описать обстоятельства ДТП и все последующие действия (дата подачи заявления, осмотра и т.п.)

После этого указываете основание подачи претензии (недоплата либо отказ в выплате) и ваши требования. К претензии необходимо приложить заключение эксперта, квитанции об оплате его услуг и ваши банковские реквизиты.

и не знаю как составить

екатерина

Если не знаете, то готов оказать вам помощь в составлении.

С уважением, Булыгин М.А.

15 декабря 2017, 21:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Обязан ли я оплатить претензию по страховому случаю?
Страховая компания Росгосстрах звонит мне с претензией заплатить сумму страхового возмещения ( я застрахован у них по ОСАГО). В дтп виноват я, оформились по европротоколу на месте сами, в свою страховую я уведомление о дтп не отправлял, всё сделал потерпевший через свою страховую отличную от моей. Обязан ли я оплатить претензию по страховому случаю? Иначе грозят подать в суд.
22 июля 2019, 03:12, вопрос №2444096, ильдар, г. Ижевск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую сумму ущерба от ДТП учитывать при составлении претензии?
Сделал независимую оценку о ДТП. В отчете две суммы ущерба: 1 сумма ущерба без износа заменяемых деталей; 2 суммы ущерба с учетом заменяемых деталей. Разница в 30000 рублей. При составлении претензии в страховую компанию какую сумму брать в расчёт???? Спасибо.
29 января 2017, 16:31, вопрос №1517690, Иван, г. Екатеринбург
3 ответа
Страхование
Составление претензии
Добрый день! необходимо составить максимально убедительную претензию в страховую компанию. Суть: неполная выплата по страховому случаю, отказ в предоставлении документов об оценке ущерба (страховой случай ДТП по КАСКО). Москва.
06 апреля 2015, 09:53, вопрос №792270, Виктор, г. Москва
3 ответа
450 ₽
Вопрос решен
Страхование
Составление претензии в страховую компанию, время рассмотрения страхового случая
Здравствуйте, уважаемые Правоведы!Ситуация у меня следующая: На новый автомобиль (авто три недели) был оформлен полис КАСКО в страховой компании ВСК. Автомобиль попал в ДТП. Повреждения довольно серьезные - удар пришелся в переднюю часть автомобиля. Общая сумма ущерба, определенная экспертами дилерского центра (где был куплен и ремонтируется в кузовном цехе автомобиль) - 200 тыс. руб., при стоимости машины 485 тысяч. В страховую компанию были предоставлены все необходимые документы. Страховая выдала направление на дефектовку. Кузовной цех дилера составил смету расходов на ремонтные работы и замену запчастей с приложенными фотографиями. Эксперт страховой компании, после рассмотрения, вычеркнул из перечня запчастей на замену блок электропроводки (самая дорогостоящая деталь - 39 тыс.). Жгут электропроводки (из 20 проводов) перебит наполовину, в результате удара. В итоговую смету включен ремонт вместо замены. То есть жгут проводки будут паять или скручивать, изолировать и так далее. Причем самое обидное, что это на самом видном месте! При открытии капота это повреждение будет сразу бросаться в глаза и создаст определенные проблемы при последующей продаже автомобиля. К тому же я не уверена, что ремонт такого рода не скажется на безопасности и надежности автомобиля (провода идут к важным частям двигателя и управлению стартером). К тому же салон отказывается давать гарантию на такой ремонт (без замены блока проводки). Звонила в страховую - сказали, что нужно писать претензию. А как её писать ума не приложу...Вопрос: Как правильно составить претензию в страховую компанию? Что в неё писать и самое главное какие доводы-аргументы приводить? Безопасность? Надежность? Внешний вид? Уменьшение рыночной стоимости? Время рассмотрения страхового случая? Помогите, пожалуйста решить проблему. Если нужно что-то уточнить говорите. Заранее благодарна. P.S. Большая просьба разъяснить всё доступным для моего понимания языком.
29 августа 2012, 06:26, вопрос №15413, Анна, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 20.12.2017