8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть студенту при выселении из общежития?

Я студент-ординатор 2 года обучения, контракт, живу в общежитие ФГБОУ ВО ДВГМУ. Меня хотят выселить без никаких доказательств, с общежития. Говорят что общежитие не для ординаторов тем более не для контрактников. Я сам ели плачу за обучения. У меня нет возможности платить за съемную квартиру. Хотя по законам РФ, общежитие предоставляется для нуждающихся которые учатся в очной форме, не важно кто он ординатор или аспирант, они говорят иное. Как мне быть?

15 декабря 2017, 11:53, Алишер, г. Хабаровск
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Алишер!

В соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии” и приложением к нему «Примерное положение о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию* (утв. заместителем министра образования и науки РФ 10 июля 2007 г.)», Вы вправе проживать в общежитии на основании пункта 1.

1. Студенческое общежитие (студенческий городок) (далее — студенческое общежитие) образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию (далее — ОУ), предназначено для временного проживания и размещения:

— на период обучения иногородних студентов, аспирантов, докторантов, ординаторов, интернов, обучающихся по очной форме обучения;

— на период сдачи экзаменов и выполнения работ по диссертации аспирантов, докторантов, обучающихся по заочной форме обучения;

— абитуриентов на период прохождения вступительных испытаний.

Для защиты своих прав вы можете обратиться в студенческий профсоюз.

15 декабря 2017, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какое право нарушают, когда не выпускают студентов из общежития без конкретной причины?
Какое право нарушают, когда не выпускают студентов из общежития без конкретной причины? При этом все правила общежития соблюдены...
21 января 2020, 12:53, вопрос №2654743, Denis, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право выселить студента из общежития на майские праздники?
здравствуйте, имеют ли права выселять студентов из общежития на время майских праздников? при том что некоторые студенты живут очень далеко.
25 апреля 2019, 23:35, вопрос №2342177, Андрей, г. Благовещенск
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право выселить студента из общежития на лето?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеют ли право выселять каждый год студента из общежития на летнее время? июнь оплачен, могу оплатить июль и август. Законно ли насильно выселяют из общежития? Имеют ли право, в твое отсутствие, открывать вашу комнату?
05 июля 2018, 11:44, вопрос №2044604, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право комендант студенческого общежития не впустить студента в общежитие за неуплату проживания?
Имеет ли право комендант(администрация) студенческого общежития, не впустить иногороднего, несовершеннолетнего студента в общежитие за неуплату проживания вовремя?
15 февраля 2017, 06:27, вопрос №1539833, Маргарита, г. Улан-Удэ
1 ответ
Жилищное право
Примут ли заявление на получение прописки студента в общежитии, если имеются исправления замазкой?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в заявлении на получение прописки студента в общежитии были исправления замазкой, то это заявление не примут?
01 ноября 2016, 13:46, вопрос №1427461, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017