8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при службе по призыву заменить паспорт по истечении срока?

Здравствуйте,я служу в другом городе по призыву,сдаю на права в гаи требуют паспорт,а паспорт просрочен.Что мне делать?

15 декабря 2017, 10:58, Даян, г. Балтийск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Вы можете обратиться за получением паспорта в регионе Вашей службы.

15 декабря 2017, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В этом году мне нужно было заменить ВУ по истечению срока, но в отает они потребывали подтверждние что уплочен штраф и сданы экзамены пдд
Здравствуйте, проблема в том ,что инспектор гибдд не может мне заменить ВУ по истечению срока. Поскольку на данный момент в базе не закрыто дело о правонарушении с 2014 г. За которое я понес наказание в виде 18месяцев лишения ВУ и 30000р штрафа. По истечению срока в 2015 году я получил права дубликат поскольку была утеря и со спокойной душой ездил на авто до 2021 года. В этом году мне нужно было заменить ВУ по истечению срока ,но в отает они потребывали подтверждние что уплочен штраф и сданы экзамены пдд. Вследствии чего я им вчё это предоставил, но они всё равно отказываются в замене прав и не закрывают дело. У меня всё сделано и штраф уплочен и гос пошлина оплачена и мед.справка пройдена . Помогите пожалуйста разобраться чья вина в этом случаи,что дело висит открытым с 2014г и теперь столько проблем?
24 мая, 12:04, вопрос №3044604, Роман, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Определите в каких условиях увольнения работника до истечения срока отрабатывания приведёт к возмещению
определите в каких условиях увольнения работника до истечения срока отрабатывания приведёт к возмещению работником работодателю средст затраченных на обучение сотрудника 1) по собственному желанию в связи с выходом на пенсию 2)по собственному желанию в связи уходом за ребёнко 3)по собственному желанию в связи с переездом супруга на другое место службы 4)по согласованию сторон 5)в связи переходом на работу к другому работодателю по согласованию работодателей между собой 6)по сокращению численности или штата сотрудников 7)в связи с прогулом с 8)в связи с призывом в армию 9)в связи с отказом от работы по изменению пунктов в трудовом договоре условий 10)в связи с прекращением допуска к государственной тайне. Дайте ответ
19 апреля, 10:04, вопрос №3029786, Тёма Данте, г. Калуга
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Начисление платы за электроэнергию после истечения срока поверки счетчика в 2020, отмена моего заявления о непроживании
Здравствуйте! Можете ли прокомментировать действия ТНС Энерго по начислению мне платы за электроэнергию. В связи с моим отъездом у меня было подано в эту службу заявление о непроживании с 05.09.2019 до 01.07.2020. Межпроверочный интервал у моего счетчика истек 01.04.2020. В связи с коронавирусной инфекцией я не смогла приехать как ожидалось 01.07.2020 и поменять счетчик. С апреля (с 01.04), несмотря на мое заявление о непроживании, мне стали начислять плату за электроэнергию (первые три месяца по 0 руб, т.к. среднее значение за предыдущие 6 месяцев составило 0, потом по нормативу). Я оформила обращение в службу ТНС Энерго со ссылкой на Постановление правительства №424 от 02.04.2020 с просьбой отменить мне плату за электроэнергию и принять от меня очередное заявление о непроживании до 01.07.2021 года. Мне отказали в принятии заявления и в перерасчете, сказали, что их расчеты верны. Я нашла Информацию Росстандарта N АА-275/04 и Росаккредитации N НС-73 от 21.04.2020, где говорится, что службы должны принимать показания счетчиков даже с истекшим сроком действия к моменту вступления в действия Постановления. Последний ответ службы был таким: «При принятии от вас заявления о не проживании с 01.10.2019 года, изначально сотрудник компании технически не мог учесть информацию об истечении срока межповерочного интервала прибора учета с 01.04.2020 года, поскольку снятие с расчетов последнего по ранее указанным основаниям, производится нами по факту и в автоматическом режиме… Действительно, согласно информации Росстандарта ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, начиная с 6 апреля 2020 года вплоть до 1 января 2021 года обязаны принимать показания всех бытовых приборов учета, в том числе с любым истекшим сроком поверки на момент вступления в силу Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 424. Обращаем внимание, на момент вступления в силу данного Постановления, а именно 06.04.2020 года, ваш прибор учета уже был снят с расчетов. Таким образом, ПАО „ТНС энерго Ростов-на-Дону“ не нарушены требования действующего законодательства РФ и, соответственно, ваши права. При этом согласно требованиям п.81 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 (в ред. до 29.06.2020 года), оснащение жилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником такого помещения.» Мои вопросы: 1) На сколько правомерно отмена моего заявления о непроживании в связи с истечением срока поверки счетчика? Обязаны ли были меня уведомить об этом факте, когда принимали от меня заявление? 2) На сколько правомерен отказ принимать показания моего счетчика с истекшим сроком поверки и сделать мне перерасчет начислений за электроэнергию с 01.04.2020? Действительно ли не относятся к моей ситуации Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 424 и комментарии к нему Росстандарта? Тогда фразу в комментариях Росстандарта «с любым истекшим сроком поверки на момент вступления в силу» как понимать? 3) На сколько правомерно не принимать в сложившейся ситуации от меня новое заявление о непроживании? 4) ТНС Энерго в своем ответе ссылается на обязанность собственников помещений оснащать их приборами учета. Как я понимаю, эта информация на текущий момент (октябрь 2020 г) уже устарела, т.к. с 01.07.2020 года согласно федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации» потребитель освобождается от обязанности эксплуатировать прибор учета, информировать кого-либо о выходе прибора учета из строя, устанавливать новый прибор учета. Я правильно понимаю, что мне надо подать в ТНС Энерго заявление о смене мне счетчика и они должны поменять мне его за их счет?
16 октября 2020, 07:31, вопрос №2887486, Раиса, г. Красноярск
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав без доказательств, можно ли их не сдавать, а заменить по истечению срока?
Меня лишили водительских прав на 4 месяца ещё в ноябре 2017г Доказательств ноль. Ни видеозаписи, ни свидетелей ничего!!! Проиграл всё суды в городе (мировой, районный, областной). Остался Верховный. Вопрос 1: Есть смысл туда обращаться и если так получится что проиграю и этот суд то куда обращаться далее. Потому что это беспредел со стороны гайцов и суда на мой взгляд нужно заканчивать! Дела рассматривали за 5минут!!! Повторюсь доказательств со стороны гайцов нет никаких только протокол с которым я не согласен. Если не сдавать водительское удостоверение ВООБЩЕ что будет? И можно ли его будет просто заменить по истечению срока (10лет на исходе)? Заранее спасибо за ответы)
19 января 2019, 14:13, вопрос №2230136, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Где заменить паспорт по достижению 20 лет, если срок действия истек во время службы в армии?
Где мне заменить паспорт по достижению 20 лет? Мне сказали, что надо зарегистрироваться на портале госуслуги, но там я не могу зарегистрироваться, так как срок действия паспорта истек, пока служил в армии(пришел неделю назад). Могут ли меня за этото оштрафовать и куда обратиться?
27 ноября 2016, 13:51, вопрос №1454663, зуля, г. Звенигово
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017