8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование постановления об АП, если не согласны с действиями сотрудников РПН

Пришел сотрудник РПН с проверкой по жалобе потребителя, заранее не известили, письмо пришло через 10 дней после проверки. По жалобе нарушений не нашли. зато нашли просроченную продукцию на прилавке. и возбудили административку по ч.2. ст.14.43. при составлении протокола присутствовал только продавец, понятые отсутствовали. Нашему супервайзеру не дали ознакомиться с делом, говорят доверенность не позволяет, хотя в постановлении дали расписаться как представителю и в протоколах тоже. Могу ли я оспорить действия сотрудника РПН?

Спасибо

15 декабря 2017, 10:18, Инна, г. Каменск-Уральский
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна. Нормы КоАП РФ не позволяют обжаловать сам протокол об административном правонарушении. Можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Обращаю Ваше внимание, что для составления протокола об административном правонарушении в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ участие понятых не требуется.

Незаконные действия, бездействие или решения должностных лиц Вы можете обжаловать в органы прокуратуры, а также путем подачи административного искового заявления в суд в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

15 декабря 2017, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте скажите куда обращаться если не согласен с составленным
Здравствуйте, скажите куда обращаться если не согласен с составленным графиком дежурств, обьясняю - работаю посменно день,ночь,48 , чтобы не платить нам переработку нас отправляют в "отгулы" подгоняя отработанные часы по 40 часовую рабоч неделю. Мой график был составлен так -с января по сентябрь без отгулов, а с сегтября по январь каждый месяц я гуляю по пол месяца, и зарплату соответственно получаю половину, так как оплата почасовая.. на просьбу переделать график и "отгулы" распределить на все месяцы понемногу, чтоб зарплата и рабочее время были более менее одинаковыми - меня просто послали... что делать в такой ситуации и куда обращаться с жалобой, боюсь в следующем году будет такая же ситуация
18 сентября 2020, 23:15, вопрос №2865015, Светлана,
1 ответ
Право собственности
Какие наши действия, если не согласны с кадастровой оценкой квартиры?
Если не согласны с кадастровой стоимостью квартиры в бывшем общежитии .увеличение в 5,5 раза наши действия
02 февраля 2017, 18:20, вопрос №1523846, Инна, г. Ярославль
3 ответа
Алименты
Что делать, если не согласен с суммой алиментов?
Что делать если не согласен с суммой алиментов? С Гр.женой прожили до 3-ех летнего возраста сына. Работал и обеспечивал семью я один. Уже не живем вместе 6 лет. Она подала на алименты с рождения ребенка. Я с этим не согласен.
30 мая 2016, 14:17, вопрос №1268975, вадим, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Достаточно ли заявления в следственный комитет о не правомерных действиях сотрудников полиции?
скажите пожалуйста достаточно ли заявления в следственный комитет о не правомерных действиях сотрудников полиции?
26 января 2016, 09:17, вопрос №1115365, михаил, г. Кашира
1 ответ
Гражданское право
Как и куда обратиться если не согласен с результатами работы полиции
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как это правильно сделать если не согласен с результатами работы полиции. Я 30 июля 2014 года написал заявления в полицию. (в отношении меня совершили мошеннические действия, и похитили денежные средства с банковской карты.) В полиции мне сказали что будет возбужденно дело в установлении лица похитившего денежные средства, Прошло 5месяцев но никаких извещений я не получал, придя в РОВД что бы выяснить ход и результаты следствия, мне отказались назвать следователя и сказали что дело закрыто, причину по чему его закрыли мне также отказались сообщить, сказав что я могу жаловаться и им все равно. Помогите, как и куда я могу обратиться что бы провели проверку по этому факту, и если возможно возобновили дело и установили лицо совершившее мошенническии действия1
07 февраля 2015, 09:03, вопрос №716770, Дмитрий, г. Тверь
4 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017