Могу ли я подать в суд на судебных приставов не по месту прописки?

я хочу подать в суд на судебных приставов за невозврат денег после наложения ареста уже как 1,5 года. Могу ли я подать в суд в том городе где происходило списание или же необходимо осуществять данную процедуру по месту прописки?

, Николай, г. Киров
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

В суд вам необходимо подавать по месту территориального нахождения должностного лица, то есть судебного пристава исполнителя.

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов (ч. 3 ст. 219 КАС РФ).