8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента наступает срок давности при претензиях налоговой за 2013 год?

Здравствуйте на меня подала налоговая за участок в суд.в октября 2017 года за 2013 года. срок давности наступил уже.срок давности наступает с момента 2013 г или с момента оплаты 2014 г.

15 декабря 2017, 09:57, галина, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Срок давности за 2013 г с какого момента наступает

галина

Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения опривлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

15 декабря 2017, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
С какого момента отсчитывается "срок давности" для привлечения к ответственности?
Здравствуйте. Был оформлен административный протокол (выезд на встречку), рассмотрение по месту жительства. С какого момента отсчитывается "срок давности" (два месяца) для привлечения к ответственности? С момента составления протокола? Или с момента поступления административного материала в ГИБДД по месту жительства? Или с момента удовлетворения ходатайства (т.е. отправки документов) о рассмотрении по месту жительства? Заранее спасибо.
28 сентября 2019, 15:54, вопрос №2527842, Виталий, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
С какого момента исчисляются сроки давности по кредиту?
Подскажите с какого момента исчисляются сроки давности по кредиту. Брал кредит 26.07.2011 года, последний платёж был 06.05.2014, передача долгов коллекторам 29.12.2014. Если возможно с указанием статей нормативных документов. Бывают ли прерывания исчисления сроков давности в таких ситуациях и по каким причинам
20 марта 2019, 15:58, вопрос №2297654, олег, г. Москва
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
С какого момента считать срок давности по ДТП?
с какого момента считать срок давности по дтп,с момента выплаты страхового возмещении или с момента ДТП?
21 ноября 2016, 08:13, вопрос №1447789, мадина, г. Великий Новгород
1 ответ
Кредитование
Правомерны ли действия коллекторов, с какого момента наступает срок исковой давности?
Объясните пожалуйста правомерны ли действия коллекторов Ситуация такая: Есть долг перед СБ, было исполнительное производство от 11.09.2009, дата последнего платежа от 07.2013, следующие платежи от 01.2014 возвращались неоднократно обратно после чего было вынесено постановление об окончании исполнительного производства 31.05.2014 в 2-х экземплярах (мне и банку). 20.06.2014 заверил в банке. С мая 2014 по сей день начались звонки по 2-3-4-5 раз в день от АКТИВ БИЗНЕС КОЛЛЕКШН с требованиями срочно погасить задолженность. По их утверждениям работают на основании агентского договора, но никаких писем, договоров, копий мне не предоставляют. Предоставить могут только после моего письменного запроса. Объясните пожалуйста правомерны ли действия коллекторов, с какого момента наступает срок исковой давности и как мне поступить в этой ситуации? Заранее благодарен.
19 мая 2016, 21:57, вопрос №1258315, Умар, г. Москва
3 ответа
Административное право
С какого момента отсчитывается срок давности правонарушения по ст 20.25 коап
22.02.2014 года я нарушил пдд, инспектор выписал постановление. в течении 10 дней я его не обжаловал. затем в течении 60 дней не оплатил (до 06.05.2014). 29.07.2014 инспектором гибдд на меня был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 коап (неуплата штрафа в срок). в протоколе стоит дата совершения правонарушения - 06.05.2014. 21.10.2014 состоялся суд, на котором я сослался на ч.1 ст.4.5 коап (давность привлечения к адм. ответственности) по которой у суда есть 3 месяца на вынесения наказания со дня совершения правонарушения. мировой судья все-таки меня обвинил, пояснив, что срок отсчитывается с момента составления протокола. прав ли он? стоит ли обжаловать данное постановление? С какого момента отсчитывается срок давности правонарушения по ст 20.25 коап? С протокола или на 71-ый день?
21 октября 2014, 18:28, вопрос №592345, Тимур, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017