8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить доп соглашение с монополистом на сумму, превышающую 10 % от суммы контракта?

Сумма договора на поставку электроэнергии с монополистом меньше, чем фактическое потребление. Необходимо заключить доп соглашение, но оно превышает 10% (задолженность имеется).

15 декабря 2017, 09:33, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Дарья Адамчук
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Дополнительным соглашением оформить не удасться. Рассмотрите вариант заключения нового контракта.

15 декабря 2017, 09:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли заключить доп соглашение к ДКП где прописать, что: "Стороны договорились, что в отношении земельного участка залог в силу закона, согласно п
Добрый день. При заключении ДКП земельного участка в договоре отсутствует пункт о залоге. В росреестре приостановили регистрацию в связи с возникновением ипотеки в силу закона. Можно ли заключить доп соглашение к ДКП где прописать, что :"Стороны договорились, что в отношении земельного участка залог в силу закона, согласно п. 5 ст. 488 Гражданского Кодекса Российской Федерации, не возникает" и подать это доп соглашение в росреестр спасибо
20 сентября 2020, 14:51, вопрос №2865850, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить доп соглашение об изменении единиц измерения в контракте?
Добрый день! Подскажите по электронному аукциону по медикаментам в ТЗ единицы измерения были указаны шт. и мл. Несколько поставщиков перевели в своих тех.предложениях единицы измерения в ампулы и упаковки за что были отклонены. Контракт заключен с единственным поставщиком. Он остался один из 6 подавших заявку. Спецификация была заполнена на основании ТЗ с теми же единицами измерения. Можно ли заключить доп. соглашение об изменении единиц измерения в контракте штуки на упаковки миллилитры на амулы? И на основании какого акта можно/нельзя?
02 апреля 2018, 08:32, вопрос №1953864, Ирина, г. Самара
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить доп соглашение к заключенному контракту по 44-ФЗ?
добрый день! подскажите, если ТЗ в контракте не соответствует тексту ТЗ аукционной документации (заказчик вписал несколько пунктов) но контракт уже подписали с обоих сторон. можно ли заключить доп.соглашение или расторгнуть данный контракт?
10 января 2018, 13:40, вопрос №1867022, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить доп соглашение и предусмотреть аванс?
Заключен государственный контракт по 44-ФЗ. Можно ли заключить доп соглашение и предусмотреть аванс?
29 апреля 2016, 14:13, вопрос №1238001, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Можно ли заключить доп соглашение на поставку электроэнергии?
Между Администрацией поселения и ОАО "Вологдаэнергосбыт" заключен контракт на поставку электроэнергии с 01.01.2015г по 31.12.2015г. Суммы, что определена в контракте недостаточно. Можно ли заключить доп. соглашение? Если нет то что делать?
03 декабря 2015, 06:06, вопрос №1059503, Наталья, г. Никольск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017