8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если меня хотят убить дочь с сожителем?

неоднократно угрожали мне,пытались простудить эти их действия тянут на ст.125ук

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уточнение от клиента

МОЙ е-майл oleg-mk5@ya.ru

тф.+79194987702

15 декабря 2017, 09:18
15 декабря 2017, 09:06, кузнецов олег юрьевич, г. Краснокамск
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! За угрозы убийством предусмотрена уголовная ответственность по ст.119 У РФ:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите заявление в полицию, виновных привлекут к установленной законом ответственности.

15 декабря 2017, 09:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

А вы обращались в органы полиции с заявление о привлечении лиц которые вам угрожают, в порядке ст. 144 УПК РФ?

Есть ли свидетели совершенных противоправных действий в отношении вас? Вы как-то фиксировали высказанные угрозы, возможно были побои?

Если вы считаете что действия лиц подпадают по ст. 125 УК РФ, то вам необходимо написать заявление полицию. Сотрудники полиции в свою очереди в установленные законом сроки проведут проверку по заявлению и при наличии достаточных оснований в порядке ст. 146 УПК РФ возбудят уголовное дело.

15 декабря 2017, 09:31
0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Меня хотят убить дочь с сожителем неоднократно угрожали мне, пытались простудить эти их действия тянут на ст.125ук ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кузнецов олег юрьевич

Олег Юрьевич,

мы не в состоянии помочь Вам дистанционно, т.к. данный вопрос вне компетенции юристов.

У Вас есть два варианта:

1) сменить место жительства, чтобы в будущем не пересекаться с дочерью и её сожителем

2) обратиться за помощью в полицию

Второй вариант менее удачен, потому что полиция действует по принципу: «Вот когда убьют — тогда и приходите!»

15 декабря 2017, 09:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать если хочет остаться в России?
Здравствуйте. Если человек ранее проживал в Армении потом в возрасте примерно 10 лет переехал вместе с родителями в Россию. Учился в российской школе, есть справка об окончании. Паспорта нет ни армянского ни естественно российского. Есть только свидетельство о рождении в армении и справка об окончании 9 классов российской школы. На данный момент ему 29 лет. Как приехал ни разу не покидал Россию. Что делать если хочет остаться в России?
16 января, 19:27, вопрос №2962178, марго, г. Калининград
5 ответов
Уголовное право
Что делать, если я убила человека и мне теперь тоже угрожает такая же расправа?
что делать если я убила человека и мне теперь тоже угрожает такая же расправа но с отрезанием ногтей и высасывания глаза карауууул азадах
01 сентября 2019, 18:16, вопрос №2493837, Виктория Дмитриева, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если хотят избить во дворе?
Что делать, если хотят избить во дворе, за то чо я просто рассказала взрослым про то что избили мою подругу?
08 марта 2019, 00:01, вопрос №2284330, Дарья, г. Корсаков
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Что делать если хотел купить товар через интернет но я ошибился в номер карты банковскую, а собственник карты вызваль полицию
Что делать если хотел купить товар через интернет но я ошибился в номер карты банковскую, а собственник карты вызваль полицию,... что мне лучше делать??
19 декабря 2018, 23:32, вопрос №2204306, Алан, г. Владикавказ
7 ответов
Лишение водительских прав
Что делать, если хотят лишить водительского удостоверения за нарушение ПДД?
добрый день, что делать если хотят лишить прав за окончание обгона через сплошную, с учетом того, что начался обгон с прерывистой? и это произошло в командировке, то есть и в суд в другой город ехать придётся?
12 декабря 2018, 14:13, вопрос №2196689, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017