Что мне делать, если меня хотят убить дочь с сожителем?

неоднократно угрожали мне,пытались простудить эти их действия тянут на ст.125ук

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уточнение от клиента

МОЙ е-майл oleg-mk5@ya.ru

тф.+79194987702

, кузнецов олег юрьевич, г. Краснокамск
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! За угрозы убийством предусмотрена уголовная ответственность по ст.119 У РФ:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите заявление в полицию, виновных привлекут к установленной законом ответственности.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

А вы обращались в органы полиции с заявление о привлечении лиц которые вам угрожают, в порядке ст. 144 УПК РФ?

Есть ли свидетели совершенных противоправных действий в отношении вас? Вы как-то фиксировали высказанные угрозы, возможно были побои?

Если вы считаете что действия лиц подпадают по ст. 125 УК РФ, то вам необходимо написать заявление полицию. Сотрудники полиции в свою очереди в установленные законом сроки проведут проверку по заявлению и при наличии достаточных оснований  в порядке ст. 146 УПК РФ возбудят уголовное дело.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Меня хотят убить дочь с сожителем неоднократно угрожали мне, пытались простудить эти их действия тянут на ст.125ук ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кузнецов олег юрьевич

Олег Юрьевич,

мы не в состоянии помочь Вам дистанционно, т.к. данный вопрос вне компетенции юристов.

У Вас есть два варианта:

1) сменить место жительства, чтобы в будущем не пересекаться с дочерью и её сожителем

2) обратиться за помощью в полицию

Второй вариант менее удачен, потому что полиция действует по принципу: «Вот когда убьют — тогда и приходите!»