Можно ли привлечь к ответствености ювелира за испорченные очки?
сломалась дужка очков, отнесла ювелиру. Сначала назначил один день и время, когда пришла забирать - сказал приходить в другой раз, поскольку разобрал очки. Я удивилась, конечно, в связи с тем, что ранее дужка ломалась в том же месте и прежний ювелир ничего не разбирал. Когда я уже забрала очки, они были искривлены в 2 плоскостях (линзы), ничего не видно. Деньги вернуть отказался. Сказал, что с очками ничего не делал, не менял наклона! Затем заходила в оптику, тоже удивились и сказали, что их в таком виде одевать нельзя, теперь только новые заказывать. Могу ли я привлечь к ответственности и зависит ли это от наличия умысла? Или, раз он не работает в оптике, то бесполезно куда-либо обращаться?

Ответ по существу, спасибо