8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить звание ветерана труда, если имею почетную грамоту?

Могу ли я получить звание ветеран труда, имея почетную грамоту от госкорпорации роскосмос (декабрь 2016)? Я ещё не пенсионер

15 декабря 2017, 07:52, Ольга, г. Москва
Владимир Патраш
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ваш вопрос урегулирован Постановлением Правительства Москвы от 27.06.2006 № 443-ПП «О присвоении звания „Ветеран труда“ и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве», которым утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве.

Согласно пункту 2 Положения, звание «Ветеран труда» присваивается гражданам:

— награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

— награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

— начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Если Вы подпадаете под любое из указанных оснований, то Вам может быть присвоено звание «Ветеран труда».

Прием заявлений о присвоении звания «Ветеран труда» и выдаче удостоверения ветерана труда осуществляется управлениями социальной защиты населения города Москвы по месту жительства граждан в городе Москве.

15 декабря 2017, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?
Меня зовут Любовь Владимировна. Я 22 года работала ПФ РФ по г.Биробиджану, имею шесть грамот в том числе благодарность начальника управления ПФ РФ в Дальневосточном федеральном округе. Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?
22 ноября 2020, 12:04, вопрос №2917339, Любовь Владимировна, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить звание ветерана труда, если есть почетная грамота от Минздрава РФ?
Здравствуйте. Меня зовут Елена, я из Казани. На пенсии с января 2015г. Награждена Почетной грамотой Минздрава РФ 18.11.2016г, которая должна являться ведомственным знаком отличия. Общий стаж работы 31 год, стаж работы в мед.учреждении 16,5 лет . В присвоении звания Ветеран труда отказывают, т.к. грамота получена после 1 июля 2016г. Правомерно ли это? Подавала заявление в суд, который принял решение удовлетворить мой иск. Теперь Министерство труда, занятости и соц.защиты подает жалобу в Верховный суд. Что делать дальше?
22 января 2018, 18:31, вопрос №1880785, Елена, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить звание ветерана труда, если имею почетную грамоту от министерства образования?
я педагог со стажем непрырывным 22 года.Имею почетную грамоту от министерства образования республики Башкортостан.2012 год. могу ли я получить звание ветеран труда?
10 ноября 2017, 18:24, вопрос №1808224, гульсум, г. Стерлитамак
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить звание ветерана труда, если почетная грамота была вручена в ноябре 2016 года?
Здравствуйте!Можно ли получить звание Ветеран труда если письмо о награждении было написано в июне, а почетная грамота была вручена в ноябре 2016. Спасибо.
27 июля 2017, 09:05, вопрос №1707804, Лилия, г. Елабуга
1 ответ
Трудовое право
Имею благодарность генерального прокурора, работаю в прокуратуре, могу ли получить звание ветерана труда?
Имею благодарность генерального прокурора. Работаю в прокуратуре. Могу ли получить звание ветеран труда
18 января 2017, 17:12, вопрос №1504193, Светлана, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017