8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести работника на совместительство, если должность не меняется?

Здравствуйте, подскажите, как сделать человек остается работать на той же должности, но уже в качестве совместителя Как это оформить правильно не увольняю его, перевод и какие документы нужны от сотрудника и как издать приказ

, Лида, г. Саратов
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лида.

Перевод — это изменение трудовой функции, структурного подразделения или местности. Поскольку трудовая функция не меняется, то перевод совместителя на основную работу в ТК РФ не предусмотрен.

Вы можете попробовать подойти творчески, но при этом рискуете неверно оформить документы.

Поэтому правильная процедура это увольнение с основной работы по собственному желанию или соглашению сторон. И заключение нового трудового договора по совместительству.

Обоснование

ст. 72.1

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я перевести работника на другую должность при выходе из декретного отпуска?
Добрый день! Помогите поступить правильно! Работник (бухгалтер) находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5л. За время нахождения в Д/О отдел "Бухгалтерия" переведен в администрацию округа из-за отсутствия работников. При выходе из д/о могу ли я перевести работника на другую должность т.к. бухгалтерии в учреждении нет? Спасибо!
, вопрос №1968399, Валентина Денисенко, г. Удомля
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель перевести работника с одной должности на другую, не сокращая штатную единицу?
может ли работодатель перевести работника с одной должности на другую не сокращая штатную единицу .
, вопрос №1710354, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель перевести работника на нижеоплачиваемую должность без его согласия?
здравствуйте, может ли работодатель перевести работника на нижеоплачиваемую должность без его согласия при выполнении тех же функциональных обязанностях
, вопрос №1258954, Наталья, г. Кунгур
2 ответа
Наследство
Можно ли оспорить завещание в том случае, если оно не менялось на протяжении 3-5 лет?
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Можно ли оспорить завещание в том случае, если оно не менялось на протяжении 3-5 лет? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1046488, Мария, г. Тольятти
1 ответ
Все
Бессрочный трудовой договор зачем работадатель его обнавляет каждый год если должность не меняется
почему со мной на протяжении последних трех лет каждый год заключают новый трудовой договор хотя каждый раз пишут БЕССРОЧНЫЙ должностьмоя не менялась
, вопрос №321446, андрей, г. Казань
1 ответ