Уплата налога по УСН при внесении личных средств на р/с для оплаты аренды

Здравствуйте подскажите пожалуйста, открыли ИП УСН 6% в сентябре 2017, есть р/с. Занимаемся стрижкой собак, арендуем помещение в ТЦ. За весь период доход был всего лишь 5000 наличными. Чтобы платить аренду мы вносим свои деньги ( это не доход) на р/с и делаем платёж за аренду. Вопрос надо ли нам платить налог 6% с этих денег которые с сентября прошли по р/с ( предназначенные для аренды). В банке сказали что когда мы вносим деньги это считается как поступления и не важно доход это или нет. Как быть подскажите пожалуйста.

, Алена, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Собственные денежные средства, вносимые на расчетные счет, не являются доходом и налогом по УСН не облагаются.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

ВЫ сперва заплатите страховые взносы, а только затем налог, сниженный на сумму страховых взносов. Тогда получится, что налог у Вас равен 0.

Алена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое. Страховые взносы уже оплачены.