8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога по УСН при внесении личных средств на р/с для оплаты аренды

Здравствуйте подскажите пожалуйста, открыли ИП УСН 6% в сентябре 2017, есть р/с. Занимаемся стрижкой собак, арендуем помещение в ТЦ. За весь период доход был всего лишь 5000 наличными. Чтобы платить аренду мы вносим свои деньги ( это не доход) на р/с и делаем платёж за аренду. Вопрос надо ли нам платить налог 6% с этих денег которые с сентября прошли по р/с ( предназначенные для аренды). В банке сказали что когда мы вносим деньги это считается как поступления и не важно доход это или нет. Как быть подскажите пожалуйста.

15 декабря 2017, 06:20, Алена, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Собственные денежные средства, вносимые на расчетные счет, не являются доходом и налогом по УСН не облагаются.

15 декабря 2017, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

ВЫ сперва заплатите страховые взносы, а только затем налог, сниженный на сумму страховых взносов. Тогда получится, что налог у Вас равен 0.

15 декабря 2017, 08:29
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое. Страховые взносы уже оплачены.

15 декабря 2017, 08:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоги УСН и обязательные платежи, если ИП было закрыто в 2017 году
Добрый день. Помогите в вопросе с налогами ИП - в декабре 2017 закрыли ИП. В январе 2018 пришло два требования об оплате: 1) налогов по УСН доходы "6%" в сумме 30 тыс. руб. за 2017 год 2) страховых взносов (пенсионное и медицинское страхование) в сумме 27 тыс. руб. за 2017 год. Ежеквартальные отчисления по страховым взносам в течение отчетного 2017 года не вносились. ИП без наемных сотрудников. Основывая на п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ было принято решение оплатить требование по налогам по УСН - логика была следующая, что налоговая инспекция часть этих средств засчитает за уплату страховых взносов (27 тыс. руб.), а оставшаяся часть пойдет в уплату налога УСН. Но спустя 1,5 года налоговая присылает требование об оплате этих же самых страховых взносов. Говорят, что чтобы вычесть из суммы налога УСН размер страховых взносов нужно было своевременно в течение года уплачивать эти взносы. Вопрос - как поступить? Можно ли зачесть ранее оплаченный налог по УСН в счет страховых взносов? Или все-таки оплачивать страховые взносы, но тогда можно ли вернуть излишне уплаченный налог по УСН? Спасибо.
11 ноября 2019, 09:50, вопрос №2583523, Максим, г. Воронеж
2 ответа
Земельное право
Как происходит оплата аренды земли сельхозназначения?
Оформил землю для сельхозназначения,живодноводство.Аукцион не состоялся,так как я был единственный заявитель на землю.874 г.147000 р оплата аренды каждый год.Могу ли я снизить арендную плату за землю?
18 октября 2018, 17:33, вопрос №2138953, Амир, г. Волжский
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Уплата налога по ЕНВД
Осуществляю предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров. Имею 2 автобуса, один из которых работает по муниципальному маршруту, а второй находится в личном пользовании для перевозки моей многодетной семьи. Однако на основании договора с администрацией города на осуществление пассажирских перевозок, оба автобуса были внесены в список основных транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту, хотя фактически перевозку осуществляет только один автобус. Наличие в списках второго автобуса необходимо для того, чтобы на случай поломки одного, второй мог на время ремонта заменить его на линии (хотя таких ситуаций пока ни разу не было). Просьба дать ответ со ссылками на нормативные акты на следующий вопрос: правомерно ли требование налоговой инспекции об уплате налога за 2 транспортных средства, на основании того, что они оба поименованы в вышеназванном списке?
12 января 2018, 08:02, вопрос №1869317, Алексей, г. Мончегорск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата налога физ. Лица за сдачу квартиры в аренду
Сдал квартиру а аренду на 1 год физ. лицу. Заключил договор аренды. Порядок и сроки регистрации договора в налоговом органе и уплаты налога (его размер)?
13 июля 2014, 13:31, вопрос №500476, Сергей, г. Краснодар
4 ответа
Налоговое право
Уплата налога за отчуждение транспортного средства
я продал автомобиль за восемьдесят тыс. рублей. договор купли-продажи при его продаже имеется, а при покупке не сохранился. должен ли я заполнять налоговую декларацию и платить налог после продажи транспортного средства, находившееся в собственности менее трех лет?
18 июня 2014, 12:14, вопрос №479028, александр, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017