8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отказать в заявлении на увольнение по собственному желанию?

Здравствуйте! Работаю в муниципальном предприятии, в данный момент нахожусь на испытательном сроке, трудоустроена официально. Срок подходит к концу в конце этого месяца. Написала заявление по собственному. Имеет ли работодатель право отказать в подписании заявления?

Работаю менеджером по рекламе, должна ли я оставлять базу данных и все подробные наработки работодателю?

15 декабря 2017, 06:02, Дарья, г. Нижний Тагил
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Трудовой кодекс РФ предусматривает следующий порядок расторжения трудового договора на испытательном сроке:

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Базу данных и свои наработки Вы можете забрать с собой. Работодатель максимально сможет Вас обязать не разглашать коммерческую тайну.

15 декабря 2017, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я подать заявление по собственному желанию в период самоизоляции?
Здравствуйте, скажите ,пожалуйста , могу ли я подать заявление по собственному желанию в период самоизоляции? Имеют ли право мне отказать ? Заранее спасибо.
09 апреля 2020, 07:22, вопрос №2737654, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель требует заявление по собственному желанию с открытой датой
Работодатель требует заявление по собственному желанию с открытой датой. Какие могут быть последствия?
18 сентября 2019, 12:06, вопрос №2515165, Ксения, г. Тобольск
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель отказать в увольнении и принятии электронного больничного листа?
Доброго времени суток! Написала заявление на увольнение 03.01.2019 по собственному желанию ( т.к. была устно отстранена от работы с 31.12.2018 до 10.01.2019 и чтобы не было прогулов, находясь на испытательном сроке) и отправила письмом с уведомлением и описью по почте, вместе с оригиналом больничного ( с 25.12. по 29.12.2018г.) Письмо находится в почтовом отделении и компания (работодатель) его не забирает. Кроме того в компании заявляют, что электронный больничный для них не годится и нужен обычный с круглой печатью. Может ли работодатель отказать в увольнении по собственному желанию, если письмо ими не получено? Хотя получается, что я уведомила компанию вовремя ( заявление было написано в трехдневный срок после отстранения от работы)? И имеет ли право компания отказать в приеме электронного больничного листа? С уважением, Валери
09 января 2019, 12:20, вопрос №2218490, Валери, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель уволить меня по собственному желанию в течение нескольких дней без отработки?
Вчера стало известно, что жить в городе где работаю нет возможности, я прописан в городе от места работы за 100км, обязан ли работодатель уволить меня по собственному желанию в течении нескольких дней без отработки, рассчитать и выплатить мою зп?
15 апреля 2018, 19:29, вопрос №1968007, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Если увольняют с работы по сокращению, должна ли я писать заявление по собственному желанию?
Добрый день! Меня увольняют с работы по сокращению, но требуют чтобы я написала заявление по собственному желанию. Предложили другую вакансию, но с неудобным мне графиком. Должна ли я писать заявление по собственному желанию в этом случае?
16 марта 2016, 12:03, вопрос №1182773, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017