Как решить проблему с кредитом, если при покупке был отказ от части товаров?

Здравствуйте, 30 ноября я заказала в рассрочку в интернет магазине Wildberries два рюкзака, 8 декабря получила на пункте самовывоза один, от второго отказалась, Tinkoff Bank Credit настаивает на том, что оплатил магазину оба рюкзака и требует от меня оплаты за товар, который я не покупала, несмотря на то, что я объяснила ситуацию и отправила скрин с заказа в личном кабинете на сайте магазина, где указано, какой товар я получила, а какой был возвращен, мне отвечают: мы исходим из данных предоставленных магазином, из которых следует, что вам был выдан кредит на два товара, в кредитном договоре предоставляемом на пункте самовывоза при покупке нет графы с указанием товаров и их стоимости, только общая информация, номер договора, общая сумма лимита одобренного банком, для покупок в рассрочку в этом интернет магазине и дата первого платежа, чек если товар куплен в рассрочку, на пункте самовывоза тоже не предоставляют, я писала и звонила в магазин, но ответа не получила, чтомне предпринять ?

, Валентина, г. Таганрог
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

При покупке через интернет Вы вправе отказаться от заказа независимо от наличия в товаре недостатков.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вам нужно требовать возврата денег за второй рюкзак с магазина, а с этих денег погашать взятый кредит.  Направляйте письменную претензию.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)