8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с кредитом, если при покупке был отказ от части товаров?

Здравствуйте, 30 ноября я заказала в рассрочку в интернет магазине Wildberries два рюкзака, 8 декабря получила на пункте самовывоза один, от второго отказалась, Tinkoff Bank Credit настаивает на том, что оплатил магазину оба рюкзака и требует от меня оплаты за товар, который я не покупала, несмотря на то, что я объяснила ситуацию и отправила скрин с заказа в личном кабинете на сайте магазина, где указано, какой товар я получила, а какой был возвращен, мне отвечают: мы исходим из данных предоставленных магазином, из которых следует, что вам был выдан кредит на два товара, в кредитном договоре предоставляемом на пункте самовывоза при покупке нет графы с указанием товаров и их стоимости, только общая информация, номер договора, общая сумма лимита одобренного банком, для покупок в рассрочку в этом интернет магазине и дата первого платежа, чек если товар куплен в рассрочку, на пункте самовывоза тоже не предоставляют, я писала и звонила в магазин, но ответа не получила, чтомне предпринять ?

15 декабря 2017, 05:11, Валентина, г. Таганрог
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Валентина!

При покупке через интернет Вы вправе отказаться от заказа независимо от наличия в товаре недостатков.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вам нужно требовать возврата денег за второй рюкзак с магазина, а с этих денег погашать взятый кредит. Направляйте письменную претензию.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

15 декабря 2017, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
05 ноября 2020, 07:38, вопрос №2903748, Артём, г. Киров
1 ответ
Все
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
29 октября 2020, 12:04, вопрос №2898642, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за товар (свадебное платье), если покупка была совершена 27 февраля, то есть после совершения покупки прошло более 14 дней?
Здравствуйте,можно ли вернуть деньги за товар (свадебное платье),если покупка была совершена 27 февраля, то есть после совершения покупки прошло более 14 дней?
16 апреля 2020, 14:45, вопрос №2745829, илья, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен данный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
13 декабря 2018, 08:15, вопрос №2197436, Vladislav, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Правомерно ли сотрудники банка отказали в оформлении кредита, если он был предварительно одобрен?
В банке решила взять кредит на покупку холодильника в магазине. Магазин на мое имя запросил кредит в банке, на что получил одобрение, получили сообщение, где банк указывал какую сумму я должна выплачивать каждый месяц на погашение кредита.также указал , что я должна подписать документы на кредит в любом отделении банка. В отделении банка мне отказали в получении кредита без обьяснения причины. Ранее кредиты в банках не брала. Провомерны ли действия банка?
06 ноября 2016, 11:43, вопрос №1432003, Абеленцева Анна Николаевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017