8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли предлагают работу, связанную с оформлением на себя ООО?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если на меня через нотариуса оформляется "ООО"как временно исполняющий обязанности директора, то каким образом оно может с меня автомотически снятся? Спасибо!

14 декабря 2017, 21:28, Андрей, г. Москва
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

/Добрый день!

1. Ограничений в законе нет, однако всем не рекомендую этого делать.

2. На Вас оформляют долю в ООО ил и делают директором?

3. Если второе: срочный или бессрочный трудовой договор? Какая процедура смена директора в уставе ООО?

4. Вы знакомы с реальными владельцами бизнеса? Что они говорят по поводу оформления документов, зачем им это нужно?

5. Кто будет реально подписывать все документы и вести деятельность?

Я бы на Вашем месте уточнила все эти вопросы. В настоящее время все виды ответственности генеральных директоров (в том числе номинальных) по долгам компаний очень серьезно ужесточены. Судебной практики — просто вал.

Прочитайте любую статью в интернете по поводуноминальных и их ответственности по долгам компаний и решите надо Вам это или нет.

15 декабря 2017, 13:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли предлагают работу в другом городе при закрытии магазина?
Добрый день! жена работает продавцом в магазине. через неделю магазин закрывают .что бы не платить компенсацию по сокращению руководство предложило ей другое место работы - магазин этой же конторы только в другом городе (70км от нашего города). законно ли это ?
22 февраля 2019, 10:39, вопрос №2269817, Николай, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие риски возможны, если предлагают работу для оформления сторонних фирм?
Компания-работодатель предлагает работу для оформления (сторонних) фирм. Я должен буду как юр лицо ходить по банкам, пенсионным фондам и т.д. Какие риски для меня?
08 февраля 2019, 22:14, вопрос №2254194, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Законно ли предлагать женщине - отношения за вознаграждение?
Уже не первый раз слышу про содержанок, гостевых жен и в таком духе., про женщин, с которыми договариваются об отношениях, услугах и сексе за деньги. И меня заинтересовал вопрос, а законно ли предлагать женщине отношения за вознаграждение? Что касается помощи по хозяйству, тут все вроде понятно и чисто, а как быть с сексом, ведь он предполагается при данных отношениях. Занно ли предлагать такие отношения за вознаграждение? Законно ли получать вознагражение? Естественно, имеется ввиду добровольное согласие обеих сторон.
02 января 2019, 23:07, вопрос №2214315, Виталий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли предлагать клиенту вносить оплату за услуги на карту Сбербанка директору фирмы?
Законно ли предлагать клиенту вносить оплату на карту сбербанка директору фирмы? Есть ли в законодательстве указание на такую возможность?
24 декабря 2016, 14:24, вопрос №1484248, ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Законно ли предлагать домофонные услуги жителям обходя квартиры
Добрый день!Подскажите пожалуйста, мне предложили подработать агентом по заключению договоров на домофоны .Законно ли предлагать услуги по подключению и установке домофона обходя жителей квартир, собирая подписи за и против, а так же Ф.И.О. , номер телефона. Заранее Спасибо.
14 января 2013, 18:14, вопрос №36706, Ирина Бондарь, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017