8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы сняли все деньги с карты?

Я живу далеко от места прописки нет возможности прийти в ФССП задолженость по кварплате собралась из за квартирантов зарплата начисляется и потом аванс как у всех приставы сняли всю зарплату и теперь я останусь без аванса?

14 декабря 2017, 19:44, Марина, г. Сочи
Дмитрий Суслов
Дмитрий Суслов
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Согласно действующему законодательству, «снять всю зарплату» без предварительного уведомления — противозаконно.
Но, пристав в праве, например, арестовать счёт должника — в качестве обеспечительной меры. При этом деньги остаются на счёте, но воспользоваться ими нельзя.

Поэтому, два вопроса:
— Вы узнавали в банке, что с Вашими деньгами?
— были ли уведомления от ФССП?

14 декабря 2017, 22:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если мошенники сняли все деньги со счета?
Что делать если мошенники сняли все деньги со счета?и заставляют продать квартиру,угрожая физическими расправами
15 сентября 2020, 09:36, вопрос №2862079, денис, г. Чебоксары
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк списывает все деньги с зарплатной карты?
Что делать если банк списывает все деньги с зарплатной карты,хотя по суду я плачу 50% от заработка приставу?Обращения в местную прокуратуру и центробанк ничего не дали.
27 апреля 2017, 08:06, вопрос №1622659, ольга, г. Анапа
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы сняли все деньги с зарплатной карты?
Приставы сняли все деньги с зарплатной карты. Что делать.на аопрос о возврате 50 процентов отказали сказав что деньги уже ушли
30 августа 2016, 12:14, вопрос №1361712, Валентин, г. Октябрьский
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать,если приставы наложили арест на карту,куда приходят перечисления пенсионеру?
Что делать если приставы наложили арест на карту куда приходят перечисления пенсионеру компенсация за коммунальные услуги и дотация на проезд?
22 сентября 2015, 13:38, вопрос №983384, Зоя, г. Стерлитамак
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы арестовали всю з/п на карте и это единственный доход семьи?
Что делать если приставы орестовали всю з\п по карте, а это единственный доход нашей семьи? За жилье заплатить нечем.
27 июля 2015, 16:22, вопрос №920336, Владимир, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017