Нарушаю ли я закон, если прописан в деревне, но нахожусь в городе и имею регистрацию?

Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, Нарушаю ли я закон если прописан в деревню но связи с учебой нахожусь в городе соответственно имею регистрацию по месту пребывания ?

Уточнение от клиента

Я иностранный гражданин

, Фаридун, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Нарушаю ли я закон если прописан в деревню но связи с учебой нахожусь в городе соответственно имею регистрацию по месту пребывания ?

Если в реальности так, как Вы пишете, никакого нарушения нет. Только не очень понятно, когда Вы пишете «прописан в деревне» и «имею регистрацию по месту пребывания».

Гражданин России в пределах одного субъекта может быть прописан в одном месте, но проживать в другом месте в пределах этого же субъекта.

Фаридун
Клиент, г. Уфа

Прописан в деревне, при получении РВП прописался на 3 года, до 2020 года. Но так как я учусь в городе, там регистрация по месту пребывания в общежитии, , в деревне совсем не бываю из-за учебы. Вопрос: нарушаю ли закон о «фиктивной регистрации»?

Фаридун
Клиент, г. Уфа

И нахождение меня все время почти 100% в городе в общежитии является ли основанием для отказа при приеме документов на ВНЖ?