8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться по вопросу списания 50% заработной платы в счет задолженности перед ЖКХ?

К кому обратиться по вопросу списание 50% зароботной платы в счет задолжности перед ЖКХ,если судебный пристав отказывается списывать 10%,а не 50%

14 декабря 2017, 18:29, Екатерина, г. Серпухов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

К кому обратиться по вопросу списание 50% заработной платы в счет задолженности перед ЖКХ? К кому обратиться по вопросу списание 50% зароботной платы в счет задолжности перед ЖКХ, если судебный пристав отказывается списывать 10%, а не 50%

Екатерина

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав имеет право списывать от текущей зарплаты до 50%, если пристав не соглашается на установление рассрочки погашения долга, то с данным требованием можно обратиться в суд.

15 декабря 2017, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если заработная плата небольшая, то можно руководствоваться положениями ст. 446 ГПК РФ, где указано:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

...

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

...

Обращайтесь — поможем подготовить заявление.

19 декабря 2017, 07:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сложилась такая ситуация: я выплачиваю по исполнительному листу 50% заработной платы, и плюс к этому получилась задолженность по микрокредиту в 15 тыс, которую плачу частично каждый месяц
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: я выплачиваю по исполнительному листу 50% заработной платы, и плюс к этому получилась задолженность по микрокредиту в 15 тыс, которую плачу частично каждый месяц. Сбербанк арестовал зарплатный счет и снимают по нулям. Подскажите, имеет банк право? Спасибо.
19 ноября 2020, 02:32, вопрос №2914827, Галина, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Оплачиваю кредит по исполнительному листу в течении 3 лет ежемесячно 50% от заработной платы, но задолженность ещё не вся погашена, могу я также дальше исполнять судебное решение т
Оплачиваю кредит по исполнительному листу в течении 3 лет ежемесячно 50% от заработной платы, но задолженность ещё не вся погашена, могу я также дальше исполнять судебное решение т. е. С меня будут ежемесячно удерживать 50% до полного погашения задолженности
11 октября 2020, 03:50, вопрос №2882938, наталья, г. Улан-Удэ
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если на работе по исполнительному листу удерживают ровно 50% заработной платы?
Доьрвй день! У меня имеется долг по кредиту. На работе по исполнительному листу удерживают ровно 50% заработной платы. В дополнение к этому, в пятницу арестовали банковский счет, т. е. зарплатную карту. Сегодня мне поступтло 50% моей зарплаты и банк еще из этих рятидесяти процентов снял ровно половину. Ведь, насколько я понимаю, более 50% долга высчитывать не имеют право. У меня на проживание ничего не остаётся вообще. Могу ли я потребовать у приставов, чтобы мне вернули ту часть долга, которую вычли сегодня сверх 50%?
25 февраля 2020, 13:22, вопрос №2696096, Елена Комолова, г. Людиново
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли списание 50% заработной платы задним числом?
Я работаю в госучреждении и официально трудоустроен. Судебными приставами было прислано на мою работу постановление об удержании 50% с заработной платы. Но всё дело в том, что зарплату я получаю 6 числа каждого месяца, а постановление об удержании 50% пришло только 19 числа. Не смотря на это за этот месяц было произведено удержание задним числом 50% и эти деньги переведены судебным приставам. Теперь на работе с меня требуют незамедлительно вернуть в кассу переведённые ими деньги. Правомерно ли это? Как можно было провести взыскание задним числом? В постановлении указано что начать удержание с декабря, но постановление официально поступило лишь 19 декабря, когда все деньги были мне давно уже выданы. На тот момент когда я получал их этого постановления ещё не было. Так почему же когда оно пришло с меня взыскали 50% задним числом? Что это за странная арифметика? Или может я какого то закона не знаю?
22 декабря 2016, 06:47, вопрос №1481982, Сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли судебный пристав назначить выплату по задолженности в размере 50% заработной платы?
В семье два несовершеннолетних ребенка, по судебному Постановлению присуждена выплата за наследство 50%. Может ли судебный пристав за задолженность по кредитам назначить выплату в размере 50% заработной платы в этом случае?
14 июля 2016, 15:54, вопрос №1315036, Татьяна, г. Ивантеевка
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017