8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли у АНО не быть сотрудников и как это оформить?

Добрый вечер! мы с друзьями открыли АНО, обязательно ли нам иметь в ней постоянного сотрудника, директора? Или нет? Какой вообще минимальный комплект документов должен быть у АНО, чтобы соответсвовать требованиям государства?

14 декабря 2017, 16:59, Дарья, д. Уваровка
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый вечер! мы с друзьями открыли АНО, обязательно ли нам иметь в ней постоянного сотрудника, директора? Или нет?

Дарья

Здравствуйте

директор или председатель у вас должен быть обязательно- это единоличный орган управления который предусмотрен законом

по трудовому или гражданскому договору вы его оформите- не так важно

Какой вообще минимальный комплект документов должен быть у АНО, чтобы соответсвовать требованиям государства?

Дарья

сверяйтесь с законом об нко и гк

14 декабря 2017, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Живу в деревне у меня хозяйство 30 голов участок в аренде 56гетар могу ли я не быть самозанетый и сто мне за это грозит
Живу в деревне у меня хозяйство 30 голов участок в аренде 56гетар могу ли я не быть самозанетый и сто мне за это грозит
17 апреля, 16:42, вопрос №3029072, татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работаю уже 10лет по графику с 8-17, есть еще графики, с 7-16, и с 12-21, в графике с 12-21 не хватает сотрудников, и
Здравствуйте!работаю уже 10лет по графику с 8-17,есть еще графики, с 7-16, и с 12-21,в графике с 12-21 не хватает сотрудников,и работодатель хочет перевести меня на график с 12-21,я объяснял что это не возможно, т.к. долгое время работаю и живу по графику 8-17,и ребенка забираю из сада,также жена подала документы по трудоустройству именно на время чтобы отводить ребенка в сад, дальше работать, а я чтобы забирал,у работодателя не меняется количество сотрудников,и есть люди кто изначально устраивались на график с 12-21, затем по перевелись на 8-17, возможно ли оспорить решение работодателя,избежав перевода, и акцентировать внимание тех кто работал понеобходимому графику, но схитрил и перевелся!?
28 мая 2020, 10:21, вопрос №2785713, Василий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я не впустить сотрудников УК с целью долбить шахту канализации?
Подскажите, пожалуйста, могу ли я не впустить сотрудников УК с целью долбить шахту канализации (или водопровода, не знаю точно) для проведения ремонтных работ и на каких основаниях решить этот вопрос раз и навсегда? Стояк протекает, и магазин на 1 этаже заливает. 4 года назад была подобная проблема. Мне пришлось жаловаться в управу на давление со стороны УК, которая вынуждала нас обеспечить им доступ к шахте за наш счет. Управа указала им на то, что они должны все восстановить в квартире после ремонтных работ. УК решила ремонтировать со стороны соседей. Потрепали всем нервы, правда восстановили все более-менее, при этом стояк не заменили, а просто его заварили, хотя главный инженер управляющей компании сказал службе эксплуатации его частично заменить. Теперь проблема возникла опять.
30 сентября 2018, 19:09, вопрос №2120606, Наталия Андреевна, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Могу ли я не пускать сотрудника полиции на территорию хостела?
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: арендую помещение для хостела. Почти каждый день без предварительного звонка к нам приходит участковый, проверяет документы мои и гостей, обосновывая это тем, что имеет право приходить с проверками граждан хоть каждый день. Могу ли я не пускать сотрудника на территорию хостела, ведь это частная собственность, или он действительно уполномочен на каждодневные проверки? С уважением, Константин
16 июня 2017, 15:12, вопрос №1669614, Константин, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
По достижению предельного возраста сотрудник МВД не был уволен и после 1,5 месячного нахождения был предоставлен очередной трудовой отпуск, был ли в данной ситуации пролонгирован контракт?
14 декабря 2015 гола, мне исполнилось 51. Так как я находилась на стационарном лечении в соответствии с требованиями п.6 части 10 ст. 36 ФЗ от 30.11.2011 года №342 ФЗ была зачислена в распоряжение МВД с выплатой денежного содержания в неполном объеме с 14.12.2015 г.. В связи с выздоровлением 31 января 2016 г. мне подписали рапорт на очередной отпуск по 25 марта 2016 г., и с указанной даты мне оплачивают зарплату в полном объеме. В связи с болезнью по настоящее время я нахожусь на стационарном лечении. В данный момент, то есть 27.07.2016 года инспектор ОК МВД сообщил, что я буду уволена по достижению предельного возраста. В связи с тем, что после достижения предельного возраста я не была уволена и по выздоровлению мне был предоставлен отпуск я посчитала, что контракт был пролонгирован. Имею ли я право продолжить службу в данной ситуации и правомерны ли действия сотрудника ОК МВД в отношении меня? Являюсь подполковником юстиции Следственного Управления.
28 июля 2016, 06:07, вопрос №1328416, Светлана, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 15.12.2017