Возврат водительского удостоверения

Уважаемые юристы!

В кратце: В феврале 2012 года,остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал - 0,21 мл/л . забрали машину на штраф стоянку,а я решил перестраховаться и сам,на добровольной основе, сел на автобус и поехал в на освидетельсво. По его результатам мне выдали протокол в 2-х экземплярах где было указано 0,03 мл/л.

Вопрос- есть ли смысл мне подавать заявление о возврате прав в суд с учетом сложившейся ситуации?

Заранее спасибо,жду ответа.

, Алексей, г. Красноярск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Попытаться можно, госпошлиной не оплачивается. Но положительного результата скорее всего не последует. Нужно было не соглашаться с результатом и просить сотрудников ГИБДД направить Вас на медицинское освидетельствование.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с постановлением. В судебном заседании  Вы предъявляли данный протокол медицинского освидетельствования и что сказано в постановлении суда, по этому поводу..

Будете заинтересованы обращайтесь.