Через сколько лет аренды возможно право выкупа?

Добрый день! На аукционе выиграл торги на аренду земельного участка ЛПХ в населенном пункте, земля находится в муниципальной собственности. чтобы выкупить данный участок можно ли просто гараж построить? или может без строений можно выкупить? И через сколько лет аренды возможно право выкупа. Спасибо

, юрий, г. Москва
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Выкупить землю вы можете обратившись в администрацию с просьбой о выкупе. Других вариантов приобрести землю в собственность нет

юрий
Клиент, г. Москва

это то понятно что писать заявление, просто когда можно выкупить? сразу после подписания договора аренды, или надо построить дом, или можно обойтись постройкой гаража, или нужно 3 года арендовать а потом только можно выкупить?

Добрый день! Если вы возведете строение и у вас не будет земля в собственности это будет самовольное строение и возможен такой вариант, что Вас заставят его снести.  Обратитесь в администрацию и вам разъяснят порядок выкупа земельного участка.