Выезд за границу после отработки обязательных часов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разрешён ли выезд за границу, после отработки обязательных часов, после осуждения по 158 статье ук рф

, Владислав, г. Новокузнецк
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разрешён ли выезд за границу, после отработки обязательных часов, после осуждения по 158 статье ук рф

Владислав

Владислав,

конечно же, разрешён, причём независимо от статьи, по которой был осужден гражданин.

С момента отработки наказание считается исполненным.

Можно выезжать в любую страну.

А ещё через год автоматически погасится судимость. После того все правовые последствия, связанные с судимостью, исчезают.

Но в базе данных МВД судимость, даже погашенная, остаётся навсегда.