8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если прошел срок экспертизы сломавшегося планшета?

Купили ребенку планшет. Он проработал 3 часа и отключился. На следующий день отнесли в магазин. Написали заявление на возврат денег и экспертизу. Сказали что вся процедура займет 20 дней. Срок уже прошел. Ответа нет. Что делать?

14 декабря 2017, 11:11, Ангелина, г. Новосибирск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Советую Вам обратиться в магазин с претензией и потребовать возврата денежных средств и уплату неустойки. За просрочку удовлетворения требований потребителя при продаже некачественного товара неустойка составляет 1% цены товара за каждый день просрочки.

Рассчитать неустойку за просрочку удовлетворения требований потребителя при продаже некачественного товара можно по формуле:

1% × Ц × К = сумма неустойки,

где 1% – размер процентов неустойки;

Ц – цена товара;

К – количество дней просрочки удовлетворения требований потребителя при продаже некачественного товара.

14 декабря 2017, 11:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как их оспорить если прошел срок для оспаривания по ст 46 ч 6 ЖК РФ
Здравствуйте!Председатель Тсж подделал протоколы общих собраний двухпосле проверки госжилинспекции и выдачи предписаний о нарушениях в оплате-то естьзадним числом "узаконил"эти нарушения.О протоколах собраний мы не знали(собрания не проводились)но жил инспекция выдала нам копии в марте2019г.а протоколы от 2016 г.и от2018г.Как их оспорить если прошел срок для оспаривания по ст 46 ч 6 ЖК РФ.Ответчик заявил в суде о пропуске срока.Подскажите пожалуста.Поотоколы и оформлены неправильно и собраний не было.
22 апреля 2020, 17:36, вопрос №2752086, ТатьянаВасильевна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как действовать, если истек срок призыва, а военного билета нет?
Добрый день. Как действовать если вышел срок призыва , а военного нет? Работаю на госпредприятии вызвали принести военный билет, а у меня только приписное, понимаю что нарушил и готов понести штраф , как бы смягчить не довести до уголовного дела?
05 марта 2019, 11:13, вопрос №2281592, Сергей Владимирович, г. Ижевск
1 ответ
Административное право
Как действовать, если истекает срок подачи апелляционной жалобы?
добрый день, подскажите, как действовать, если истекает срок подачи апелляционной жалобы, но мотивированное решение до сих пор не готово (при том, что заявление было подано с соблюдением процессуальных сроков через систему Мой Арбитр, с момента подачи прошло 10 рабочих дней)? Дело рассматривалось в упрощенном порядке в АС Московской области (экономические споры по гражданским правоотношениям)
17 декабря 2018, 07:56, вопрос №2201010, Николай, г. Москва
4 ответа
Лишение водительских прав
Как получить права, если прошел срок давности и штраф не числится?
Здравствуйте. В 2014г. лишили водительских прав до декабря 2017г. Оплатил 1 штраф в размере 30000р. Оставался еще один на сумму 35000р. На сайте ФССП информации о этом штрафе больше нет. Какик справки нужны от ФССП для предоставления в ГИБДД чтобы забрать ву. Буду ли я вынужден оплачивать этот штраф если прошел срок давности? Как и с какими документами я могу забрать права если последний штраф в базе ФССП не числится?
19 ноября 2017, 16:44, вопрос №1817676, Леонид, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Если прошел срок давности кредита
здравствуйте. подскажите пожалуйста, если прошел срок давности кредита, можно ли выехать за границу? не будет такого,что там повяжут? и сколько по времени проходит срок давности?
19 ноября 2016, 06:15, вопрос №1446135, Яна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017