8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не берут на официальную работы из-за просрочки по кредиту

Не берут офф на работу иза кредита просрочки по нему как быть

Мне надо же платить его а для этого нужна работа

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.


1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли они право не брать на работу?
На работу пришла информация, что я употребляю наркотики, провели быстрый тест и отправили в лабораторию два анализа мочи. Попросили уволиться, сказали что если тесты придут отрицательные, то смогу обратно устроиться. Лабораторные тесты пришли отрицательные, т.е ничего не употреблял. Сейчас не хотят брать на работу, опираясь не на лабораторное заключение, а на «информацию». Имеют ли они право не брать на работу?
, вопрос №2965137, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
У меня просрочка до пенсии меня не брали на работу сейчас я на пенсии и кредит порчу каждый месяц уже 1год и 2 месяца.Но меня заблокировали и в это месяце и жить не на что и платить не чем что делать
У меня просрочка до пенсии меня не брали на работу сейчас я на пенсии и кредит порчу каждый месяц уже 1год и 2 месяца .Но меня заблокировали и в это месяце и жить не на что и платить не чем что делать
, вопрос №2856842, татьяна, д. Петропавловск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли не брать на работу, если ИП закрыто по ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"?
Брал кредит и кредитку в кирове в 2014 и в москве кредит в 2015. Перестал платить где - то через год. Отдали приставам все долги часть платил через приставов ( списывали с зарплаты) потом уволился и пытался устроиться на работу. в крупные фирмы не брали из за приставов. Теперь ИП закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3 . Меня продолжат не брать на работу и дальше? И еще вопрос. На кредит в Москве похоже отдали коллекторам и они начали звонить. Если им продали долг они будут его увеличивать если не платить? Есть ли возможность платить не коллекторам, а банку или пристовам
, вопрос №2284094, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если иностранного гражданина не берут на работу без причины?
Здравствуйте, Меня зовут Умеджон. Мне 25. Гражданин Таджикистана. Приехал недавно и сделал себе патент для официального трудоустройства, но меня никуда не берут на работу и говорят "только граждан РФ берём". Хотел бы проконсультироваться по этому поводу и узнать о своих правах. Спасибо.
, вопрос №2162303, Умеджон, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Не берут на работу экологом. Откуда же взять опыту, если не берут на работу после учёбы?
У меня первое образование техникум по специальности "техник эколог", а сейчас уже заканчиваю институт по специальности Эколог. А на работу по специальности не берут , находят отговорки (без опыта). Откуда же взять опыт если не берут на работу после учёбы? Что мне делать? Очень хочется поработать по специальности.
, вопрос №1155331, Анжелика,
2 ответа