Льготная цена на квартиру для молодой семьи

Здравствуйте, есть ли какая-то государственная программа по поддержанию молодых семей с льготной ценой на квартиры?

, Валерия Сахно, г. Краснодар
Марина Расцова
Юрист

Доброе время суток Валерия!

Да, такая поддержка существует. Программа «Молодая семья», действует в рамках федеральной целевой программы «Жилище» и рассчитана на период на 2015 – 2020 годы.

Чтобы стать участником программы «Обеспечение жильем молодых семей»,  Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту постоянного жительства, как правило, это администрация населенного пункта, департамент недвижимости или управление по жилищной политике администрации.

Так же Вы можете уточнить всю необходимую информацию на официальном сайте районной администрации. В настоящее время большинство из них имеют свою официальную страницу, где отображают данные о своей деятельности, в том числе сведения по программе «Молодая семья».

Удачи! С Уважением,