8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в перерасчете коммунальных услуг ЖКХ?

Здравствуйте! У меня муниципальное коммунальное жилье в подмосковье. Водоснабжение только холодная вода.Счетчика на воду нет.Прописана,но Не проживаю там. Подала заявление на перерассчет за коммунальные услуги в управляющую компанию на основании справки СНТ о том, что полгода проживала на даче. Мне было отказано в перерассчете. ссылаясь на Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 (в ред. от 26.12.16. №1498). Здесь п.81/13 и п 92.В прошлом году УК перерассчет делала. Правомерен ли отказ в этом году?

, Светлана, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление Правительства № 354

п. 86 ..

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Применяется с 01.01.2017 года

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как сделать перерасчет за услуги ЖКХ, если уезжал на сессию на 3 недели?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли сделать перерасчет за услуги ЖКХ, если я уезжал на сессию на три недели, если возможно то какие документы им надо предоставить?
, вопрос №2278581, Николай, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Как получить ЕДК или обязать выполнить перерасчет за услуги ЖКХ ветерану труда?
Правомерно ли невыплачивать ЕДК за услуги ЖКХ ветерану труда, если основной платеж по квитанции проводился в полном обьеме и своевременно, а вот повышающий коэффициент оплачивался частями в течение 3-х месяцев до полного погашения?
, вопрос №1767516, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли начисление за коммунальные услуги в новостройке?
Правомерно ли начисление за коммунальные услуги за весь полный месяц - декабрь 2016 ( утилизация мусора, содержание и ремонт жилья,отопление, ОДН горячая вода, ОДН свет) если прописка с 23 декабря 2016года. Квартира новостройка и мы еще там не проживаем. До сих пор оплачиваем все счета на старой квартире. Есть 2 льготника.
, вопрос №1494623, Ольга,
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ в компенсации услуг ЖКХ для инвалида 3 группы?
Добрый день! Мой отец инвалид 3-й группы получает доплату к основной пенсии по старости(75 лет)в размере 1900 рублей. В управлении социальной защиты г. Геленджика ему отказали в возмещении оплаты услуг ЖКХ в размере 50% мотивируя этой доплатой. Правомерен ли этот отказ? Спасибо!
, вопрос №1455544, Сергей, г. Геленджик
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли сделать перерасчет коммунальных услуг, если меня три месяца нет дома?
Здравствуйте!прописана с сыном в комнате в трехкомнатной квартире, т.е. коммунальная квартира.нахожусь 3 месяца заграницей.возможно ли сделать перерасчет коммунальных услуг по приезду.в квартире счетчики
, вопрос №1373382, Кристина, г. Москва
1 ответ