8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли заставляют работать по 12 часов целую неделю без выходных?

Работаю в компании мерчендайзером. По трудовому договору должен работать 40 часов в неделю, 2 дня выходных. Обычная пятидневная рабочая неделя. Но перед новым годом, как обычно хотят сделать усиление и заставляют работать в последнюю неделю пять дней по 12 часов без выходных, в сб 8 часов, в вс 31.12 - 4 часа. За все переработки заплатят только 6 тысяч надбавки. Вопрос: правомерно ли поступает мой работодатель и как мне быть в данной ситуации?

, Михаил, г. Самара
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Вопрос: правомерно ли поступает мой работодатель и как мне быть в данной ситуации?

Михаил

Здравствуйте, Михаил.

Согласно ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ


Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Кроме того условия трудового договора с работодателем.

Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работника заставляют работать по 12 часов в день без доплаты и выходных
Нормально ли то, что человека заставляют работать 12 часов в день, без выходных 2 недели, т.к он после больничного? (Рабочий день с 10:00 до 20:00, на работу нужно приходить к 8:00, доп. часы не оплачивают.)
, вопрос №2451775, Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Может ли начальство заставлять работать "день, ночь и один выходной"?
Здравствуйте,у меня такая ситуация.Работаю сменами день 12 часов,в ночь 12 часов.Переработку оплачивают в 1.5 размере,бухгалтер объясняет,что если бы мы работали восьми рабочий день и отработали 12 часов, то она оплатила первых два часа в полуторном размере,а остальные в двойном размере,а так как мы смену мы не перерабатываем ,а так ,что мы выходим в свои выходные ,то не положено в первые два часа в полуторном,а остальные в двойном.А переработки выходит за май 63 часа.Бухгалтер права?И ещё вопрос , может ли начальство заставлять работать "день , ночь и один выходной",и получается по труд.договору 36 часовая раб.неделя,мы обрабатываем 57часов в неделю.СПАСИБО.
, вопрос №2377808, Маргарита, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли введение нового графика работы в детском саду?
Добрый вечер, работаю воспитателем. В соответствии с трудовым договором рабочее время установлено с 7.00 до 14.12 - 1 смена и с 11.45 до 19.00 - 2 смена. Из - за отсутствия в штатном расписании сада 2 ставок воспитателей, заведующий ДОУ рашила изменить график работы воспитателей с 7.00 до 13.00-1 смена и с 13.00 до 19.00 -2 смена. Недоработанные часы обязывают работать на группе во вторую смену. Т.е 1 день в неделю придётся работать 12 часов. 36 часов как положено по закону так мы и будем работать, но в соответсии сновым графиком, который меня не устраивает. Правомерно ли введение нового графика работы и правомерно ли заставлять работать воспитателя 12 часов 1 раз в неделю.
, вопрос №2234847, Инна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли я как мастер производственного обучения работать 54 часа в неделю?
Я мастер производственного обучения в СПО. Работаю по бессрочному договору на 1,5 ставки (не совместитель). В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю. Так как у меня 1,5 ставки должен ли я работать 54 часов в неделю?
, вопрос №1832463, Кузин Константин, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Обязана ли я отрабатывать 40 часов в неделю, если работаю в ночные смены?
Здравствуйте! Я работаю ночь через ночь с 20:00 до 8:00. В выходные не работаю, в итоге смен получается в месяц 10-11. Теперь работодатель утверждает, что я обязана отрабатывать 40 часов в неделю. Он предлагает увеличить смену до 15 часов или выходить в ночь еще и на выходные. Оклад при этом останется прежним. Правомерно ли это? Обязана ли я отрабатывать 40 часов в неделю., если работаю ночью?
, вопрос №1542758, Инна, г. Москва
1 ответ