8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение долей собственности при покупке квартиры в ипотеку

Добрый день. Мы с мужем планируем брать ипотеку, оформлять он ее будет на себя так как я в декрете, но первый взнос в размере 20000000 буду вносить я с продажи своего имущества, приобретенного до брака. Как нам оформить бумаги таким образом, чтобы собственниками жилья стали я, муж и ребенок в равных долях?

14 декабря 2017, 09:06, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

Просто укажите это в договоре купли продажи, раз Вы так хотите.

14 декабря 2017, 09:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Распределение долей собственности между членами семьи, если есть ребенок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно или нет поделить доли при покупке квартиры 40 квадратов таким образом ребенку 15 квадратов как установлено опекой а оставшиеся 25 квадратов между супругами?
26 марта 2020, 05:35, вопрос №2724341, Иван, г. Якутск
2 ответа
Право собственности
Распределение долей собственности, если квартира оформлена на супругов
Добрый день. У нас с супругом квартира в совместной собственности. мы хотим перераспределить доли собственности на троих: 1\3 мне, 1\3 супругу и 1\3 моей матери. как это лучше сделать, через дарение или купле-продажу? не будет ли препятствием то, что в квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок? или его лучше выписать в другую квартиру, чтобы опека не придралась?
31 января 2018, 10:07, вопрос №1890746, Анна, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Где нотариально будет указано распределение долей при покупке квартиры с обременением?
Покупка квартиры с обременением. Квартира в ипотеке. Общая стоимость квартиры 5 млн. Банку для снятия обременения необходимо оплатить 2 млн. и 3млн. отдать на руки. Как лучше провести такую сделку? Нотариально? Как обезопасить себя при такой покупке? И возможна ли долевая покупка квартиры с обременением? Квартиру разделить на натуральные доли и провести сделку с уже разграниченным планом где нотариально будет указано какая физическая доля кому принадлежит.
11 декабря 2017, 23:20, вопрос №1842620, Катерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Повлияет ли оформление квартиры в долях при покупке в ипотеку на ее деление при разводе?
добрый день. подскажите пожалуйста, оформлении квартиры в долях при покупке в ипотеку, повлияет ли как то на ее деление при разводе? как она будет делиться? по палам т.к. была купленна в браке или теми долями котjhsvb была оформленна при сделке?
15 октября 2015, 06:58, вопрос №1007076, ольга, г. Новокузнецк
1 ответ
Раздел имущества
Распределение долей в приватизированной квартире
распределение долей в приватизированной квартире отцом и матерью по закону если нет завещания, в случае их смерти ,наследники- 2 сестры и 2 внука, которые не прописаны в этой квартире. спасибо
27 ноября 2014, 14:22, вопрос №632548, Marina, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017