8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не было повестки в суд?

Здравствуйте. Такой вопрос. Имеется производственное дело по задолженности в банк. Долг этот висит более 5лет. Все это время меня не уведомлял банк, в итоге пришло письмо от приставов, с ними связалась и не получила никакого ответа кроме того как надо платить. На вопрос мой почему мне не пришло уведомление ни в суд ни куда, она мне ответила, мы вас уведомили, а как же срок давности? Почему мне не пришла повестка в суд разве это законно? Подскажите как быть, более того я живу в другом городе к ним постлянно ездить возможности нет по телефону ничего не говорят и грубят. А итог их письма угроза ареста имущества где живет мать

14 декабря 2017, 08:59, Мария, г. Ульяновск
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

Необходимо выяснить на каком основании пристав возбудил дело? если был судебный приказ то его можно отменить, но будет нужно доказать когда Вы его фактически получили, и подать заявление об его отмене в течении 10 дней с момента получения.

14 декабря 2017, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать чтоб не было проблем с банком если вдруг он подаст в суд?
Здравствуйте. Мошенники обманом взяли на меня кредит в сбер банке. Обращался в полицию заведено уголовное дело. Предоставлял все в банк писаз заявление о машейниках, но банк все равно требует с меня деньги за кредит. Что делать чтоб не было проблем с банком если вдруг он подаст в суд?
13 января, 10:42, вопрос №2959282, денис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если не пришла повестка в суд о лишении прав спустя два месяца со дня лишения?
Что делать если не пришла повестка в суд на лешение прав спустя два месяца со дня лишения ? Есть ли возможность
14 апреля 2019, 15:46, вопрос №2328436, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли не явиться на допрос за 1000 километров, если не было повестки?
Скажите, пожалуйста. Имею ли я право не явиться на допрос, если не было повестки, а был только телефонный звонок, без объяснения причин явки. но при этом я объяснил что нахожусь от места допроса на расстоянии 1000 километров и не могу покинуть всвязи с работой и учебой. Могут ли они опросить меня по месту фактического проживания?
16 декабря 2015, 02:27, вопрос №1073876, Руслан, г. Амурск
2 ответа
Уголовное право
Что делать если не явилась на суд по семейным обстоятельствам?
Часть 1 ст. 158 через 30. Что сделать если не явилась на суд по семейным обстоятельствам? Заранее спасибо! Очень переживаю.
16 февраля 2015, 00:48, вопрос №727230, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд для взыскания долга?
В 2013 году взяла кредит в банке хоум! стабильно платила 5 месяцев затем материальное положении ухудшилось! на работе сократили часы соответственно и упал заработок! гражданский муж ушел с работы! в общем не было возможности платить! Просила банк как то пойти на встречу но увы не получилось! точнее мы пойдем навстречу заплатите сейчас 20тыс и потом в течении 10 дней остальные 70 тыс! у меня нет таких денег! сегодня звонили сказали что передают дело в суд! на данный момент уволилась ищу более оплачиваемую работу! то есть официального заработка нет! недвижимости и автомобиля тоже нет! что делать если банк подаст в суд? можно ли будет с судебными приставами договорится о рассрочке?
25 ноября 2014, 19:08, вопрос №630239, Надежда Старкова, г. Балаково
7 ответов
Дата обновления страницы 19.12.2017