8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок регистрации и сумма штрафа?

Здравствуйте!Выписался из квартиры.В какой срок надо прописаться по новому адресу и какая сумма штрафа за несвоевременную прописку?Спасибо.

Выписался и надо прописаться в одном городе,в Самаре.

14 декабря 2017, 08:40, Роман, г. Самара
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Ответственность предусмотрена КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;
если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

14 декабря 2017, 08:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как оплатить налог с полученной от застройщика неустойки и суммы штрафа?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какой срок и по каким реквизитам нужно оплатить налог с полученной от застройщика неустойки и суммы штрафа? Выплата получена в 01.2020 года.
08 февраля 2020, 06:29, вопрос №2677286, Елена, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что может послужить поводом для уменьшения срока наказания и суммы штрафа при лишении прав?
Лишение прав за езду в нетрезвом виде Что может послужить поводом для уменьшения срока наказания и суммы штрафа?
24 ноября 2019, 15:04, вопрос №2598758, арина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен срок исковой давности по штрафам ГИБДД?
Добрый день. Есть ли всё таки срок исковой давности по штрафам ГИБДД. У меня часть штрафов обнулилась через два года, а часть нет.
03 октября 2018, 06:54, вопрос №2123092, Владимир Сергеевич, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Какой предусмотрен срок хранения в адвокатских конторах соглашения адвоката с клиентом?
Здравствуйте! Скажите какой предусмотрен срок хранения в адвокатских конторах соглашения адвоката с клиентом (об оказании адвокатской помощи)? А так же какой срок хранение материалов по ведению дела?
24 сентября 2017, 14:12, вопрос №1760514, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Какой крайний срок регистрации в Россреестре договора купли-продажи недвижимости?
Какой крайний срок регистрации в Россреестре договора купли-продажи недвижимости? В течении какого времени нужно подать документы на регистрацию?
13 апреля 2017, 15:49, вопрос №1607698, Федор, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017