8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить прием на работу резидента из республики Казахстан в российскую фирму?

В связи с расширением бизнеса предстоит прием граждан Казахстана на территории Казахстана.Как правильно оформить прием на работу резидента Респ. Казахстан в Российскую фирму, осуществляющую деятельность на территории РК? Как правильно оформить трудовой договор?

14 декабря 2017, 07:43, Инна, г. Стерлитамак
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна.

Это будет регулироваться законодательством респ. Казахстан.

Он же не на территории РФ будет работать. Наш закон об иностранных гражданах это не регулирует.

Обоснование

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

ст. 1

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

14 декабря 2017, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно оформить прием на работу
Здравствуйте! В учреждении в штатном расписании 0,5 ст уборщика территории и 0,5 ст рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания. Хочу принять одного работника на эти ставки. Как правильно оформить прием на работу.
20 октября 2020, 12:30, вопрос №2890918, Валентина, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно оформить на работу удаленного сотрудника из Респ Беларусь?
Как правильно оформить на работу удаленного сотрудника из Республики Беларусь (который будет работать только на территории РБ) ? По какому договору? Кого надо уведомить? Какие документы надо для него оформить?
22 августа 2019, 09:28, вопрос №2481077, Татянана, г. Москва
3 ответа
Все
Как правильно оформить куплю-продажу товара в Казахстане российской организацией?
Российская организация ООО на общей системе налогообложения приобретает товар в Казахстане и реализует его там же. Товар не ввозится и не вывозится из России. Какие налоги при этом платятся или не платятся в Казахстане и у нас? И как правильно оформить сделку?
14 июня 2017, 08:33, вопрос №1666659, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Имеет ли право резидент республики Казахстан зарегистрировать ИП на территории РФ?
Добрый день,подскажите пожалуйста Я резидент республики Казахстан,хочу открыть магазин в Сочи. Могу ли я зарегистрировать ИП на территории РФ? какое будет налогообложение? Спасибо.
09 августа 2015, 10:17, вопрос №934668, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Наша компания принимает к себе на работу гражданина Республика Казахстан
Наша компания принимает к себе на работу гражданина Республика Казахстан. По общему правилу граждан РК мы принимаем, как граждан РФ. Разрешения на работу и т.п. документы не требуются. У данного гражданина есть миграционная карта, которую он получил при пересечении границы, в которой указан срок его пребывания на территории РФ с 12.08.14 по 09.11.14. Соответственно, данный срок влияет на срок трудового договора? Мы должны заключить срочный ТД до 09.11.2014г., или может быть бессрочный труд. договор?
13 марта 2015, 02:50, вопрос №760179, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017