8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация лишить учителя стимулирующих выплат?

Учителя начальных классов поменяла порядок уроков в классе.За это ее лишили стимулирующих.Имеет ли администрация такое право?

14 декабря 2017, 07:25, Людмила, г. Москва
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Согласно ст. 135 ТК РФ система оплаты труда, включающая в себя размеры тарифных ставок, окладов, доплат и надбавок компенсационного характера, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективным договором или внутренними нормативными актами организации. В данном случае оптимальным решением будет обратиться к локальным актам, в котором должно быть указано за что происходит лишение, а также полномочия администрации по данному вопросу.

14 декабря 2017, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Павлов
Александр Павлов
Юрист, г. Якутск

Стимулирующие надбавки — премии, доплаты и т.п., не входят в состав гарантированной оплаты труды. У них другое назначение — поощрение за определенные показатели в работе.

Если вы не согласны с действиями администрации, с тем, что она не выполняет установленное положение о премировании, вы можете его оспорить в КТС или в суд.

Если система оплаты труда предусматривает установление и выплату работнику персональной надбавки, то согласно ч. 2 ст. 57 ТК РФ условия об оплате труда, в том числе о надбавках и поощрительных выплатах, включаются в трудовой договор в качестве обязательных.

14 декабря 2017, 07:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы лишить стимулирующих выплат учителя?
Добрый вечер! Имеет ли право администрация школы лишить стимулирующих выплат учителя, который сидит на больничном официально и ходить на работу будучи на больничном. Спасибо!
05 февраля 2020, 13:41, вопрос №2673922, Эльмира, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы вывешивать на всеобщее обозрение суммы стимулирующих выплат?
Имеет ли право администрация школы вывешивать на всеобщее обозрение суммы стимурирующих выплат работникам?
24 января 2019, 18:04, вопрос №2236229, Сергей, г. Рославль
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация заставить учителя-логопеда выполнять обязанности воспитателя?
Здравствуйте! Работаю учителем - логопедом в детском саду. Имеет ли право администрация в летний период заставить меня выполнять обязанности воспитателя?
23 декабря 2016, 11:20, вопрос №1483352, Наталия, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право администрация лишить куратора группы стимулирующих надбавок?
в учреждении профессионального образования студентов поймала полиция за распитием спиртных напитков. Дело было вне учебного заведения и во внеурочное время. имеют ли право уменьшить стимулирующие выплаты куратору группы за не выполнение своих обязанностей?
20 января 2016, 11:14, вопрос №1107693, Наталья, г. Екатеринбург
4 ответа
Трудовое право
Имеют ли право лишить преподавателя стимулирующих выплат?
Я преподаватель Детской школы искусств. В прошлом году в декабре нас ознакомили с положением о выдаче стимулирующих надбавок за качественное выполнение работ. Была выбрана комиссия, которая высчитывала баллы по оценочному листу и считала кто, сколько получит. Вот и в сентябре комиссия посчитала баллы каждого преподавателя, оценочные листы были переданы председателю счетной комиссии, напечатали протокол, подписали его и директор увезла в отдел культуры на подпись председателю по культуре... через неделю директор оповестила нас, что в стимулирующих нам отказано, причина - не правильно оформлены оценочные листы (хотя мы всегда так делали и все молчали, что не так оформляем). так вот вопросы: имеют ли право лишать весь коллектив стимулирующих выплат по этой причине, обязаны ли оповестить нас с приказом о не выплате и должны ли мы его подписать? председатель по культуре сказал, что он учредитель организации и он распоряжается деньгами...
28 сентября 2014, 13:59, вопрос №570207, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017