8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать постановление сотрудника ДПС по месту своего жительства?

Вчера вечером в г. Уфа я остановился на грузовом авто на полосе общественного транспорта для выгрузки товара в магазин, сотрудник ДПС выписал мне постановление на сумму 1500 рублей.Могу я обжаловать это постановление по месту жительства в г.Самара?

14 декабря 2017, 05:33, Виталий, г. Самара
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нет. Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется либо у вышестоящего должностного лица либо в суде по месту совершения нарушения. Других вариантов в данном случае у Вас нет. Если имеете зарегистрированный профиль на госуслугах, то жалобу можете направить через интернет, не прибегая к услугам почты. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

14 декабря 2017, 05:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Кудряшов
Валерий Кудряшов
Юрист, г. Сочи

Согласно п. 1 ст. 30.2 КоАП РФ,

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Подавайте через почту, заказным с уведомлением, с описью.

14 декабря 2017, 08:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать заявление по месту своего жительства?
Здравствуйте! Мы с мужем находимся в разных городах. Я прописана в Новосибирске,он во Владимире. Брак заключён во Владимире. Муж против развода.С мужем не общаемся.Детей и имущества нету. Хочу подать заявление на развод в одностороннем порядке в Новосибирске по месту жительства. Могу ли я подать заявление по месту своего жительства?
14 апреля, 07:44, вопрос №3027122, Екатерина, г. Владимир
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я подать иск по месту своего жительства?
Добрый день. Подскажите, собираюсь подавать иск в суд о невыплате заработной платы. Организация находится в другой области. Ездить в другую область у меня нет возможности, тем более если придется присутствовать на заседаниях. Могу ли я подать иск по месту своего жительства? На основании чего?
12 сентября 2020, 08:59, вопрос №2860270, Анна, г. Ульяновск
1 ответ
Семейное право
Вправе ли я подать иск по месту своего жительства?
Здравствуйте, собираюсь подать иск в суд о лишении родительских прав. Подскажите, пожалуйста, вправе ли я подать иск по месту своего жительства, а не по месту жительства ответчика?
06 февраля 2020, 08:13, вопрос №2674909, ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я по месту своего жительства запросить неустойку при долге по алиментам?
Как мне грамотно сделать? Когда я подавала на развод я запросила на свое содержание до 3 лет ребенка половину прожиточного минимума и на ребенка 1.6 от всех заработков Но выплачивал он меньше той суммы которой должен был . Дак вот и с 4 месяца этого года он перестал платить так как потерял работу судебные приставы присудили ему 50 часов исправ работ но живём мы в разных городах могу ли я запросить неустойку по месту своего жительства так как у меня ребенку 1.9 месяцев и ездить в его город я не могу. И могу ли я подать на меня иск что бы уже уголовное дело на него завели .и посадила на пару месяцев .
07 сентября 2018, 16:28, вопрос №2099950, Карина Дмитриевна, г. Боровичи
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017