Каковы сроки привлечения к ответственности по статье 12 26?

Сколько действует согласие прокурора края привлечения к админстративной ответственности по ст. 12.26 ч.1

Уточнение от клиента

Привлекли члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, срок давности год уже истёк

, Юлия, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Закон не содержит указание на срок действия такого субъекта.

Единственно о чем идет речь, это:

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

18. Решения о возбуждении уголовного дела в отношении члена комиссии с правом решающего голоса, привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу принимаются руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации. Ходатайство перед судом об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу в отношении члена комиссии с правом решающего голоса может быть возбуждено с согласия руководителя следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации. Член комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.

Привлекли члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, срок давности год уже истёк

Юлия

Если срок давности истек на момент вынесения постановления, то есть основания для обжалования