8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить уборщицу из больницы, которую закрыли из-за аварийного состояния?

У нас в поселке закрыли больницу и фельдшер работает у себя на дому, а уборщица как бы числится на работе и получает деньги как обычно при этом работы то нет, больница ведь закрыта!!!! как ее уволить, если по собственному желанию она не хочет увольняться и сокращение штатов мы тоже не можем сделать

14 декабря 2017, 03:16, Анастасия, г. Омск
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; (Главное правильно и грамотно привлечь к дисциплинарной ответственности, после чего расторгнуть договор).

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(Здесь также необходимо грамотно составить все документы для привлечения и увольнения по соответствующим основаниям).

14 декабря 2017, 03:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист,
Доброго времени.
Представляется, что в связи с закрытием учреждения. В соответствии со статьей 157 ТК РФ уборщику оплачивают время простоя. И по инициативе работодателя увольнение вряд ли возможно. Только по соглашению сторон ст. 78 ТК РФ либо по инициативе работника стал.80 ТК РФ.
14 декабря 2017, 05:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможен ли размен неприватизированного жилья, которое в аварийном состоянии?
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня есть не приватизированное жилье в аварийном состоянии. Там прописаны 2 человека, могу ли я попросить у государства разменять эту квартиру на более улучшенный вариант, и что для этого нужно?
25 января 2018, 04:20, вопрос №1883657, Любовь, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как решить вопрос с долей в квартире, которая в аварийном состоянии?
Здравствуйте! Мне принадлежит 1/2 однокомнатной квартиры, счета разделены, я свои оплачиваю, второй собственник нет, выкупать мою долю или продавать свою мне он не хочет, квартира в аварийном состоянии, разваливается на глазах, в ней не проживает ни он, ни я, что делать?
05 июля 2017, 13:39, вопрос №1687758, Виктор, г. Саранск
1 ответ
Гражданское право
Детский сад после кап ремонта: крыльцо, лестница в аварийном состоянии, разрушены, куда обращаться?
здравствуйте! у меня такой вопрос, недавно мой ребенок пошел в детский сад, после кап.ремонта, но крыльцо с которого мы заходим в ужасном состоянии, а вернее лестницы которые в аварийном состоянии, разрушены, как бы ребенок какой н будь не навернулся. что делать ?!куда обращаться?!
27 мая 2017, 11:59, вопрос №1649083, наталья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
ЖКХ
Детский сад после капитального ремонта остался в аварийном состоянии, куда обращаться?
здравствуйте! у меня такой вопрос, недавно мой ребенок пошел в детский сад, после кап.ремонта, но крыльцо с которого мы заходим в ужасном состоянии, а вернее лестницы которые в аварийном состоянии, разрушены, как бы ребенок какой н будь не навернулся. что делать ?!куда обращаться?!
27 мая 2017, 11:44, вопрос №1649084, наталья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Жилищное право
Что делать если жилье в аварийном состояние, а фонда аварийного жилья нет?
Здравствуйте!Обращаюсь к Вам от лица,труженика вологодской области и многодетной матери(8детей,из них 2погибли) Поповой Галины Александровны.Дело в том,что по месту регистрации у нас квартира в аварийном состоянии,а вернее уже упал потолок и провалился пол.Нам пришлось переехать в соседний населенный пункт(администрация та же самая).Здесь мы снимаем жилье,которое тоже в отвратительном состоянии...В связи я не однократно обращалась к главе администрации,приемную единой России,писала письмо на адрес президента РФ.Глава администрации сказал,что фонда аварийного жилья у нас нет помощь ничем не можем!Купите сами квартиру!"Я младшая дочь Галины Александровны,сама воспитываю одна ребенка(мать одиночка).На что надеяться уже не знаем.В квартире,которую она сейчас снимает обваливается потолок,упал фундамент,в квартире очень зимой холодно!Если здесь упадет потолок жить маме будет не где...Год назад я пришла в администрацию,глава МО"Мосеевское"Шестаков ЛА дал слово,что отремонтируют соседний дом,и там предоставят квартиру,кинут ветку центрального отопления!Но к сожалению это было лишь в усной форме и на словах...Год прошел но к тому дому никто так и не приложил руки.Скоро выборы главы администрации Шестаков снял свою кандидатуру.Подскажите пожалуйста что нам делать?Может в письменном виде написать заявление в администрацию и попросить их написать ответ в письменном виде?Только не знаю что нам это даст!!!!Пожалуйста пожскажите как быть и что делать?За раннее большое спасибо!
01 сентября 2013, 19:22, вопрос №203088, анна, г. Тотьма
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017