8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько мы должны прожить на территории Сахалинской области, чтобы нам не возвращать выплаты?

Добрый день ! Являюсь гражданкой Украины(Донецкой области), прилетели с мужем в 2015 году( январь) в Южно-Сахалинск, получили документы:временное убежище , гос.программа по переселению соотечественников.Затем получили подъемные.Скажите пожалуйста , сколько мы должны прожить на территории Сахалинской области для того, что бы не возвращать выплаты ?!

Спасибо.

14 декабря 2017, 03:13, Олеся, г. Южно-Сахалинск
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Процедура переселения соотечественников достаточно сложная и длительность в части оформления документов. В случае Вашего отказа от статуса участника программы переселения, при аннулировании свидетельства или при переезде из региона переселения в срок менее двух лет придется вернуть все полученные выплаты обратно в бюджет. Это касается подъёмных денег, компенсации на переезд и прочих компенсационных выплат за переселение соотечественника.

14 декабря 2017, 05:49
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо.

А поправки в законе о переселенцах от 26 февраля 2016 года в которых указанно, что нужно прожить не мене 3-х лет, на нас не распространяются?!

14 декабря 2017, 07:43

Извините, техническая ошибка. «Трёх лет» опечатался

14 декабря 2017, 08:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хотела вам задать такой вопрос: Сколько нужно прожить в собственной квартире, чтобы не платить налог при ее продаже?
Добрый день. Хотела вам задать такой вопрос : Сколько нужно прожить в собственной квартире ,чтобы не платить налог при ее продаже?
28 ноября 2020, 09:45, вопрос №2922561, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Сколько нужно прожить в приватизированной квартире, чтобы продать ее?
Сколько нужно прожить в приватизированной квартире, чтобы продать ее? Приватизировала сегодня квартиру, когда я ее могу продать?
31 июля 2019, 06:43, вопрос №2455311, Мария, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
3) единовременная социальная выплата в размере 50 процентов стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории Сахалинской области, но не более 2000000 рублей
здравствуйте живу на о.Сахалин 15 лет рождена сама на материке родила здесь 3 детей ПОДАВАЛА В СОЦ ЗАЩИТУи не имею права на единовременную социальную выплату в размере 50 процентов стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории Сахалинской области, но не более 2000000 рублей, при рождении в семье третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2013 года при условии регистрации его рождения в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории ОТКАЗАЛИ КАК БЫТЬ И БЕСПЛАТНОЙ ЗЕМЛИ НЕ ВИДАТЬ. Осталась между небом и землей.
13 мая 2016, 05:06, вопрос №1250053, Светлана, г. Поронайск
1 ответ
Трудовое право
Сколько после отпуска мне надо отработать, чтобы не возвращать отпускные?
Здравствуйте! После 6 месяцев работы мне предоставили полный отпуск (28 календарных дней). После выхода из отпуска, проработав 1 месяц, хочу уволиться. Но говорят, что работодатель заставит меня вернуть какую-то сумму из выплаченных мне денег. Возвращать деньги, конечно, не хотелось бы. Сколько после отпуска мне надо отработать, чтобы не возвращать деньги?
18 апреля 2016, 06:55, вопрос №1224207, олег иванов, г. Новый Оскол
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Выплаты многодетным в Сахалинской области
Здравствуйте! Имею ли я право на единовременную социальную выплату в размере 50 процентов стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории Сахалинской области, но не более 2000000 рублей, если у меня есть ребенок от первого брака и у мужа тоже есть ребенок и у нас есть совместный ребенок. Мой ребенок мужем не усыновлен и его ребенок мной тоже не усыновлен. Все мы проживаем на одной жил площади и рождены на Сахалине. В Холмске нам отказали в такой выплате, т. к. они считаю нас не многодетными, а выплаты как многодетные мы получаем. Если мой муж усыновит моего ребенка, может ли он тогда получить эту выплату. А когда обратились по поводу 200000 на погашение кредита на жилье, то нам сказали , что мы многодетная семья. ТАК КАКАЯ МЫ СЕМЬЯ И КАКИЕ ВЫПЛАТЫ НАМ ПОЛОЖЕНЫ ЕСЛИ НАША ХОЛМСКАЯ СОЦ. ЗАЩИТА НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С СТАТУСОМ МОЕЙ СЕМЬИ???
26 февраля 2015, 06:31, вопрос №741415, Елена, г. Холмск
8 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2017