8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько мы должны прожить на территории Сахалинской области, чтобы нам не возвращать выплаты?

Добрый день ! Являюсь гражданкой Украины(Донецкой области), прилетели с мужем в 2015 году( январь) в Южно-Сахалинск, получили документы:временное убежище , гос.программа по переселению соотечественников.Затем получили подъемные.Скажите пожалуйста , сколько мы должны прожить на территории Сахалинской области для того, что бы не возвращать выплаты ?!

Спасибо.

, Олеся, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Процедура переселения соотечественников достаточно сложная и длительность  в части оформления документов. В случае Вашего отказа от статуса участника программы переселения, при аннулировании свидетельства или при переезде из региона переселения в срок менее двух лет придется вернуть все полученные выплаты обратно в бюджет. Это касается подъёмных денег, компенсации на переезд и прочих компенсационных выплат за переселение соотечественника.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо.

А поправки в законе о переселенцах от 26 февраля 2016 года в которых указанно, что нужно прожить не мене 3-х лет, на нас не распространяются?!

Извините, техническая ошибка. «Трёх лет» опечатался

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Судом признали мертвым, после плена не все выплаты были, за ранения не платят, отпуск за три года не дают, а если дают то отпуск на территории части в изоляторе без выхода куда либо
Я могу через суд расторгнуть контракт по основанием. Судом признали мертвым, после плена не все выплаты были , за ранения не платят, отпуск за три года не дают, а если дают то отпуск на территории части в изоляторе без выхода куда либо. Считаю что тут все нарушения моих прав
, вопрос №4975290, Владимир, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!квартиру студию переписала на дочь в апреле.Сама прописана у зятя.Сколько должно пройти времени,чтобы я смо
Добрый вечер!квартиру студию переписала на дочь в апреле.Сама прописана у зятя.Сколько должно пройти времени,чтобы я смогла оформить банкротство.Много долгов
, вопрос №4972440, Наталья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько должно прибавиться к этому стажу месяцев
Отработано год и 28 дней в исправительном учреждении вольнонаемным мед работником . Сколько должно прибавиться к этому стажу месяцев
, вопрос №4970964, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволиться раньше срока с ребенком до 16 лет, и не возвращать выплаты?
Подписание контракта и выплата в 2500000₽ Свердловская область. Подскажите,пожалуйста,в июне 2025 года подписала контракт на 2 года,получила выплаты. Могу ли я уволиться раньше срока с ребенком до 16 лет,и не возвращать выплаты?
, вопрос №4970793, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне не положены выплаты, если я оформлена еще в одном месте?
скращают на работе. завтра уже должна ехать подписывать приказ. но я работаю еще на одной работе, на пол ставки. должна ли я сообщить сокращающему меня работодателю? мне не положены выплаты, если я оформлена еще в одном месте?
, вопрос №4970302, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2017