8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить лицензию охранника, если был судим в 2011 году?

Могу ли я получит лицензию охранника , был судим в 2011 году по статье 111. Условно сроком 3 года , отходил отметки без единого нарушения !

13 декабря 2017, 23:11, Артем, г. Тюмень
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;
2) не достигшие восемнадцати лет;
3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);… далее по тексту.

14 декабря 2017, 02:27
1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Тюмень

получается что я не могу получить лицензию !

14 декабря 2017, 13:33

Увы, но так прямо указано в ФЗ N 2487-1 от 11.03.1992 года.

14 декабря 2017, 13:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
05 мая 2020, 12:30, вопрос №2763681, Роман, г. Ачинск
1 ответ
Лицензирование
Здравствуйте я хел узнать можно ли получить лицензию охранника если ранней был судимый так как я на данный момент прохожу обучение
здравствуйте я хел узнать можно ли получить лицензию охранника если ранней был судимый так как я на данный момент прохожу обучение
29 апреля 2020, 12:32, вопрос №2758943, Николай, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Можно ли получить лицензию охранника, имея три судимости?
можно ли получить лицензию охранника имея три судимости. 1-я ст.228 с 2002 по 2006. 2-я с ст.228 с 2007 по 2011. 3-я с 2018по 2018по ст.158?
19 июня 2019, 10:56, вопрос №2404418, Алексей, г. Казань
1 ответ
Лицензирование
Могу ли получить лицензию охранника с погашенной судимостью?
Могу ли я получить лицензию охранника, если в 2002 году получил приговор год исправительных работ. То есть 25 процентов снимали с зарплаты. В справке будет указана погашенная судимость. Вот вопрос. Есть ли шанс получить лицензию охранника будучи с погашенной судимостью?
13 декабря 2016, 20:19, вопрос №1472992, Ефим, Балаклава
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию охранника, если был уволен по статье 82?
Здравствуйте.Скажите, могу ли я получить лицензию охранника,если был уволен по п.9 ч.3 ст82, 2 января 2016 года?
17 января 2016, 15:11, вопрос №1103527, Олег, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017