Как должны уволить сотрудников, если магазин решили закрыть?

Здравствуйте.я работаю в компании атлас длг 5 месяцев по трудовой, магазин решили закрыть. как в таком случаи писать заявление? так как компания отказывается увольнять по сокращению сказали писать по собственному.

, Ирина, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не пишите заявление по собственному желанию.

Вас должны увольнять в связи

Cтатья 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.