Есть ли возможность уменьшить размер ежемесячных выплат по долгу?

Выплаты по алиментам по решению суда составляют 1/4 зарплаты и выплаты долга по алиментам 1/4, в итоге получается 50% от зарплаты. На содержание 2-е несовершеннолетних детей во втором браке. Есть ли возможность уменьшить размер ежемесячных выплат по долгу?

, Игорь, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Доброй ночи. Если во втором браке есть дети записаны на вас, то ваша супруга вторая может обратиться в суд о взыскании алиментов. А вам в дальнейшем взять два решения суда и подать заявление в суд об уменьшении алиментов в связи с тем, что у вас дети на содержании в двух браках.

Игорь
Клиент, г. Москва

Вы не правильно поняли, меня интересует не снижение алиментов с 1/4 до 1/6. Вопрос стоит о снижении ежемесячных выплат по долгу который составляет тоже 1/4

По снижении долга на практике взыскание именно такое. Уменьшить только на усмотрение пристава. По алиментам не более 70 %. Поэтому в вашем случае это приемлемо.