Могу ли я оплатить услуги адвоката на сбор документов и на приватизацию?

Здравствуйте. Могу ли я оплатить услуги адвоката на сбор документов на приватизацию и в дальнейшем представлять мои интересы в суде? Как правильно это сделать и сколько это будет стоить в городе Выборге Ленинградской области?

, Александра, г. Выборг
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Я не советую Вам оплачивать чьи-либо услуги, если речь идет о приватизации жилого помещения в общежитии. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Там, в частности, установлено:

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
...