8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оплатить услуги адвоката на сбор документов и на приватизацию?

Здравствуйте. Могу ли я оплатить услуги адвоката на сбор документов на приватизацию и в дальнейшем представлять мои интересы в суде? Как правильно это сделать и сколько это будет стоить в городе Выборге Ленинградской области?

13 декабря 2017, 20:30, Александра, г. Выборг
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Я не советую Вам оплачивать чьи-либо услуги, если речь идет о приватизации жилого помещения в общежитии. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Там, в частности, установлено:


Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
...

13 декабря 2017, 20:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, мне 18 лет, заканчиваю 2ой курс, хочу забрать документы с техникума, но сейчас начнётся практика и сессия, могу ли я забрать до этого документы и перейти на другую профессию?
Добрый день, мне 18 лет, заканчиваю 2ой курс, хочу забрать документы с техникума, но сейчас начнётся практика и сессия, могу ли я забрать до этого документы и перейти на другую профессию?
26 мая, 11:12, вопрос №3045580, Рина, п. Тульский
1 ответ
Нотариат
Может ли моя жена заниматься сбором документов на приватизацию без моего присутствия?
Есть квартира не приватизированная там прописан я и покойный отец , хочу ее приватизировать . Может ли моя жена заниматься сбором документов на приватизацию без моего пресутствия ?
20 января 2020, 15:40, вопрос №2653526, Azamat, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Можно ли оплатить услуги адвоката в виде процента от иска к виновному?
Можно ли оплатить услуги адвоката в виде % от иска к виновнику? В отношении меня совершены преступные действия, подпадающие под действия ст.: 112 ч.2. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - п. в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего.
26 апреля 2017, 08:05, вопрос №1621401, ОЛЕГ, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оплатить услуги адвоката после процесса?
работодатель не платил зарплату 4 месяца и не отдал трудовую книжку. компания по тихому закрылась. Мне хотелось бы узнать, существует ли практика оплаты гонорара адвоката после суда. Моя проблема заключается не в том, что мне жалко оплатить заранее, а в том, что нечем платить, увы. А дело как раз такое, что подразумевается денежный выигрыш с ответчика, который позволил бы оплатить услуги адвоката.
29 июня 2016, 08:07, вопрос №1298995, дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Мог ли кто-то воспользоваться моими документами для оформления кредита?
Получила письмо о том,что я имею задолженность перед ООО "Кредитэкспресс финанс", но я никаких денег от них не получала. Два месяца назад у меня украли паспорт,о чем было сообщено в полицию. Мог ли кто-то воспользоваться моими документами и как мне быть в этой ситуации?
16 марта 2016, 20:57, вопрос №1183517, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017