8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры и каковы последствия?

Здравствуйте такой вопрос Бабушка сделала куплю продажи на дочь пожелела ее а щас каеться и хочет вернуть все назад можно ли это сделать или нет?

13 декабря 2017, 19:21, Евгений, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

ЗДравствуйте! Как понять пожалела? Если согласно договора купли-продажи получены денежные средства, то ничего не получиться.

13 декабря 2017, 19:27
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Денежные средства не получала она но квартира на дочери она говарит пожелела сделала квартиру на нее так как у нее 2 детей а сейчас выгоняет бабушку и хочет продать кв бабушка прописана там сделала говарит на свою голову бед как то так

13 декабря 2017, 19:34

Скажу честно очень сложный вопрос. Нужно посмотреть договор купли-продажи и на основании отсутствия факта передачи денежных средств признать договор недействительным. Но это все только в судебном порядке.

13 декабря 2017, 19:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно составить договор купли-продажи квартиры и каковы последствия?
покупаем квартиру, хотим в договор купли продажи внести следующий пункт (см. ниже), но риэлтор продавца отговоривает нас от внесения этого пункта, это настораживает, что скажите стоит ли настаивать на своём или этот пункт бессмысленно вносить? ПУНКТ:Стороны, руководствуясь ст.ст. 421 (Свобода договора), 461 (Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя)ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего договора недействительным или расторжения настоящего договора по обстоятельствам, возникшим по вине ПРОДАВЦА,а также предъявления претензий третьими лицами к ПОКУПАТЕЛЮ, в том числе со стороны иных законных наследников и изъятия квартиры у ПОКУПАТЕЛЯ по этим и другим основаниям, ПРОДАВЕЦ обязуется приобрести ПОКУПАТЕЛЮ равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории в том же районе г. Москвы или предоставить ПОКУПАТЕЛЮ денежные средства для самостоятельного приобретения, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего договора, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением настоящей квартиры. При этом квартира не может быть изъята у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков.
14 января 2019, 18:52, вопрос №2224397, Наталья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Где можно скачать договор купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,где можно скачать Договор купли-продажи квартиры! И какие документы нужны.
20 августа 2018, 11:04, вопрос №2083488, Елена Турзина, г. Тамбов
3 ответа
Договорное право
В течение какого срока можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры?
В течении какого срока можно расторгнуть договор купли продажи купленной квартиры? Я купила квартиру , но она оказалась очень холодной.а у меня мама 84 года.она мерзнет. Хочу расторгнуть договор.
10 мая 2018, 12:58, вопрос №1991453, Людмила, г. Чебоксары
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если изменились обстоятельства?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор купли-продажи квартиры, 3-ох квартира в долевой собственности на 6 человек, на сегодняшний момент все дольщики были в банке и пописали все необходимые документы на продажу квартиру. процедура происходила в банке, так как покупатель внес половину стоимости квартиры и ее положили на счет продавца, на остальную половину покупатель взял ипотеку и деньги продавцам поступят , как сказали через 5 дней. Затем ездили к нотариусу и там составили договор продажи и с ним поехали в МФЦ и отдали документы на регистрацию, Все это происходило 19.10.2016г. Документы на сегодняшний день , что у квартиры новый хозяин еще не получали и деньги на счет покупателей, 2 часть, еще не поступали. В общем обычная сделка. Но, если сегодня 01.10.2016 года, мы продавцы передумали продавать квартиру, ну так бывает, изменились обстоятельства. Возможно ли расторгнуть такой договор, подскажите пожалуйста. спасибо
21 октября 2016, 09:46, вопрос №1415520, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры и потребовать вернуть не выплаченные деньги по договору?
Я хотел с ответчиком заключить обычный договор купли-продажи квартиры, а ответчик подсунул мне договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа, но не обозначил его как с рассрочкой. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры и потребовать вернуть невыплаченные деньги по договору.
02 июля 2016, 00:21, вопрос №1302208, Вячеслав Федорович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017