8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от содержания в доме, если я собственник МКД?

я собственник мкд барак договор с жкх и другими организациями не заключал отказался платитить за содержание они подали на суд не оповестив меня когда я к ним пришол и сказал что платить не буду не счетаю нужным так как не вижу ни дворника и каких либо других движении со стороны обслуживающей компании как отказаться от содержания куда обратится

, вадим, г. Уфа
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как отказаться от содержания в доме, если я собственник МКД?

Скажите, Вы собственник квартиры в бараке? или всего МКД? Из вопроса — неясно. Я бы Вам посоветовала выбрать другой способ управления:

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.

Нужно провести общее собрание всех собственников (непонятно сколько их у Вас в МКД) и отказаться от услуг Управляющей Компании.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Нужно ли платить за содержание дома, если он приватизирован?
Здравствуйте, у меня в деревне у родителей свой дом, строили сами. Сейчас его приватизировали. Нужно ли платить за содержание дома, если он приватизирован?
, вопрос №3084734, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, можно ли претендовать на раздел имущества(дом), если собственник муж, дом покуплся в браке на средства от продажи квартиры свекрови(квартира продавалась в браке).В браке 9 лет
Здравствуйте,можно ли претендовать на раздел имущества(дом),если собственник муж,дом покуплся в браке на средства от продажи квартиры свекрови(квартира продавалась в браке).В браке 9 лет
, вопрос №3029059, диана, г. Липецк
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте как переоформить документ жилого дома, если собственник умерла, а наследники не могут оформить документ на право жилого дома
Здравствуйте как переоформить документ жилого дома, если собственник умерла, а наследники не могут оформить документ на право жилого дома. Они имеют только приватизацию.
, вопрос №2760218, Чингис, г. Кызыл
1 ответ
Наследство
Как можно переоформить дом, если собственник умер около 20 лет назад?
Как можно переоформить дом, если собственник умер около 20 лет назад. Есть прописка в этом доме. Из документов имеется домовая книга и план, который не соответствует действительности
, вопрос №2525577, Марина Хребтова, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как снести старый дом, если собственники трое несовершеннолетних?
Как снести старый дом если собственники 3 несовершеннолетних, новый дом построил на этом же участке .
, вопрос №1000719, Эдуард, г. Воронеж
1 ответ