8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с регистрации бывшего супруга?

пПродается квартира. в ней зарегистрированы : собственник, двое его совершеннолетних детей и бывшая супруга. квартира куплена после расторжения брака (через 3 года), а зарегистрирована бывшая супруга через 2 года после покупки жилья. на настоящий момент отношения между бывшими супругами окончательно исчерпаны, но уходить и выписываться она не намерена, за квартиру не платит (есть исполнительные листы на взыскание кв.платы). КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА, И КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫСЕЛЕНИЕ БЫВШЕЙ СУПРУГИ?

13 декабря 2017, 17:54, анатолий, г. Кола
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. По остальным вопросам пишите мне лично, буду рад помочь.

13 декабря 2017, 18:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Надо написать исковое заявление о признании прекратившими право пользования жилой площадью. Сослаться на ст. 31 ч 4 ЖК РФ надо. Если сами иск не напишите, обращайтесь.

13 декабря 2017, 18:36
0
0
0
0
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Лицо, не являющееся собственником, утрачивает право пользования жилым помещением в следующих случаях:
1. Судом удовлетворен иск собственника о выселении бывших членов его семьи, прекративших с ним семейные отношения, кроме его несовершеннолетних детей, а также лиц, которые сохраняют право пользования помещением в связи с отказом от участия в его приватизации (ст. 31 ЖК РФ).
2. Истечение срока, установленного решением суда о сохранении за бывшим членом семьи собственника права пользования жилым помещением на определенный срок ввиду заслуживающих внимания обстоятельств (ч. 4, 5 ст. 31 ЖК РФ).
3. Продажа собственником принадлежащего ему жилого помещения, что является основанием для прекращения права пользования помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом (п. 2 ст. 292 ГК РФ).
4. Использование помещения не по назначению или бесхозяйственно, допуская его разрушение, систематическое нарушение прав и законных интересов соседей, если лицо пользуется помещением на основании решения суда по отсрочке выселения или на основании завещательного отказа (ч. 2 ст. 35 ЖК РФ).
5. Расторжение собственником договора пользования жилым помещением. Так, собственник вправе в любое время расторгнуть бессрочный договор пользования жилым помещением, направив уведомление о расторжении пользователю, и в случае отказа в месячный срок обратиться в суд. Расторгнуть срочный договор до истечения срока можно в определенных случаях (если, например, жилое помещение используется не в соответствии с договором или назначением) (ст. ст. 698, 699 ГК РФ).

13 декабря 2017, 18:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обратиться, чтобы дали новый адрес регистрации бывшего супруга для получения алиментов?
Куда обратиться чтоб дали новый адрес регистрации бывшего супруга ( алиментчика)? 8 лет ни разу не оплатил алименты,как добиться выплаты? Какие заявления писать ?
13 марта 2019, 17:47, вопрос №2290009, Юлия, г. Элиста
1 ответ
Семейное право
Что необходимо для того, чтобы в судебном порядке снять с бывшего супруга обязательства отца?
Добрый день! Подскажите, что необходимо для того, чтобы в судебном порядке снять с бывшего супруга обязательства "отца" в свидетельстве о рождении ребенка? Ребенок рожден вне брака, бывший супруг не является биологическим отцом.
01 марта 2017, 08:18, вопрос №1556302, Наталья, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Снятие с регистрации бывшей супруги с квартиры свекрови
Добрый день.Я начинающий юрист, и у меня появилось одно дело: Супруги развелись, у них общий ребёнок. Ранее они жили в квартире матери супруга, где собственно супруг прописан. У супруги есть квартира принадлежащая её матери. Бывшая супруга проживает уже 90 дней в другой квартире, но сниматься с регистрации по месту жительства супруга бывшего не желает. Что можно предпринять?
14 мая 2015, 14:12, вопрос №837315, Евгения, г. Москва
3 ответа
Все
Выселение бывшего супруга из приватизированной квартиры
Как выселить (снять с регистрации) бывшего супруга? Отсутствует более 2 лет, местонахождение неизвестно. Квартира приобретена до брака. В покупке и содержании жилья он не участвовал.
07 июля 2014, 07:55, вопрос №494883, Яков, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Снять с регистрации бывшую супругу
Как снять с регистрации бывшую супругу из моей собственной комнаты? Что нужно предоставить для суда?
13 июня 2014, 03:09, вопрос №475003, Радмир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017