8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить правильно при оформлении кредита?

Здравствуйте , у меня к вам такой вопрос : Предлагают взять кредит на мое имя , а потом переоформить на другого .Просто у меня хорошая кредитная история , а брату не дают из за плохой печати в паспорте ....Можно ли так сделать оформить на себя , а потом переоформит этот кредит на него и в случие не уплаты или задержки ежемесячного платежа банк имеет право заставить меня платить ....Спасибо зарание

13 декабря 2017, 16:03, Денис, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если Вы решили взять кредит, то Вы вступаете в отношения с банком. В случае неуплаты, просрочки вопросы и претензии от банка будут к Вам.

Представим себе ситуацию, Вы оформили кредит, заключили договор, Ваш брат исчез или сказал, что кредит (деньги) ему не нужен, либо брат не хочет с Вами общаться.

Т.О., пусть брат сам решает свою проблему.

Не видим ситуации, чтобы испортить кредитную историю.

С уважением,

13 декабря 2017, 16:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Денис!

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, вы можете перевести свой долг.

Статья 391 ГК РФ:
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.

Статья 389.
1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

Но все это делается с согласия банка. И очень похоже на авантюру.

13 декабря 2017, 16:28
0
0
0
0
Эдуард Бурыкин
Эдуард Бурыкин
Юрист, г. Иркутск

Вот сколько раз встречался с подобным...

Даже ссылаться на НПА не буду.

Неважно, брат-не брат. Не идите на такое.

«Крайним» всё равно останетесь вы.

А переоформить кредит на другое лицо ой как непросто.

В банке тоже не дурачки сидят. И на такое так просто не пойдут.

А без их согласия это невозможно

13 декабря 2017, 17:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как нам правильно поступить с оформлением документов, что бы не было проблем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы собираемся делать пристройку к дому. Дом наш стоит на дачном участке. Я знаю что до 1 марта 2021 года разрешение на строительство не нужно. Но мы боимся что не успеем сделать. Как нам правильно поступить с оформлением документов, что бы не было проблем?
05 ноября 2020, 09:49, вопрос №2903870, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Как в данном случае можно поступить с оформлением кредита?
Здравствуйте. Подруга на сайте нашла обьявление поможим в оформлении кредита.она созвонилась с этой женщиной дала ей свои данные та сказала служба безопастности проверит даст ответ.в итоге ей одобрило 3банка и ей теперь надо ехать.ведь это все развод же???
21 декабря 2018, 06:54, вопрос №2205597, Анастасия, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Опечатка в договоре при оформлении кредита
Здравствуйте! Я работаю в магазине кассиром и параллельно оформляю кредиты на товары, продаваемые в нашем магазине. Дело в том,что при оформлении кредита мною была допущена опечатка в отчестве клиента и кредит ей был одобрен, но при проверке службой безопасности оказалось, что по паспортным данным у этой девушки уже имеется около 5-ти кредитов и займов и мною оформленный кредит был онулирован. Товар из магазина девушке был отдан сразу после оформления. Девушка на звонки не отвечает, соответственно, взятый товар в магазине она возвращать не собирается. Мой начальник теперь требует с меня всю сумму кредита,т.к. опечатку допустила я. Скажите пожалуйста, как мне поступить? Имеет ли право начальник с меня что-то требовать?
09 июля 2015, 11:04, вопрос №899518, Светлана, г. Вязьма
2 ответа
Право собственности
Как правильно поступить при оформлении земли
Здравствуйте! Родители супруги выделяют моей супруге и соответственно мне т.к. состоим в зак.браке часть своей земли под строительство нашего с супругой дома. Земля в собственности у тёщи, строить дом планирую за свои средства оформлять дом соответственно на себя или в долях с супругой. Вопрос: Как правильно поступить при оформлении земли для полноправного владения строением на выделенном участке и для последующего оформления недвижимости. С уважением Олег.
06 октября 2014, 07:59, вопрос №577313, Олег, г. Калининград
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли требование банков просить номера знакомых при оформлении кредитов?
Честно говоря, утомила уже эта ситуация в банках при оформлении кредита. На каком основании они вообще требуют эти номера? Кому из знакомых нужна лишняя головная боль? Без их ведома я не имею права давать кому попало их номер телефона, а спрашиваю их об этом - они отказываются. И правильно делают. Я бы тоже отказалась - зачем мне лишняя головная боль? - Так правомерно ли положение банков требовать номера знакомых при оформлении кредитов? - Какие номера должны быть предоставлены (если это правомерно)? Требуют обязательно стационарный (или даже несколько) и дополнительно любые контактные, в т.ч. и мобильные. - Что они вообще спрашивают, когда звонят на эти самые номера при оформлении кредита? - И что спрашивать (только) имеют право?
05 октября 2014, 20:43, вопрос №577022, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017