8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать из своего жилья чужого человека?

Мужчина жил в моем доме две недели ,как сожитель. Сегодня напился, избил и выгнал пьяный. Участковый пришёл и сказал, что его выселять через суд, как так? Он не прописан , мы отношения не регистрировали. Что делать?

, Ольга, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! По факту побоев участковый должен быть собрать материал. Все правильно, участковый не имеет таких полномочий. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о выселении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Манузина
Кристина Манузина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, во-первых, вы можете обратиться в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью, если у вас имеются на руках документы из медицинского учреждения, в отношении указанного гражданина может быть возбуждено уголовное дело при наличии признаков состава преступления. Во-вторых, также рекомендую написать второе заявление в полицию по факту нарушения вашего права на неприкосновенность жилища, поскольку этот человек вам никто и между вами не сложилось никаких родственных отношений.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли муж выгнать жену до официального развода, если квартира приобретена до брака? Жена на данный момент прописана, но своего жилья не имеет?
Может ли муж выгнать жену до официального развода, если квартира приобретена до брака? Жена на данный момент прописана, но своего жилья не имеет?
, вопрос №2754223, ОЛЬГА Воеводина, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Может ли муж выгнать нас с детьми из жилья его отца, если у нас нет своего жилья?
Здравствуйте я развожусь с мужем у нас трое общих детей маленьких,живём в доме оформленный на отца моего мужа дети прописаны со мной муж грузится приехать с полицией и выгнать нас у меня своего жилья нет у мамы моей тоже нет своего жилья сможет ли он нас выгнать! Ещё я собиралась покупать дом но пока не купила отложила сделку до того времени когда нас разведки скажите могу ли я сейчас начать оформление дома в процессе бракоразводный но чтоб муж не имел там доли или все таки придётся ждать окончания развода
, вопрос №2546475, anns, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Может ли собственник выписать из своего жилья прописанного человека?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие права имеет приписанный в приватизирован ной квартире человек? Может ли он самостоятельно без согласия собственника врезать замок в межкомнатную дверь? И может ли собственник выписать из своего жилья прописного человека на улицу?
, вопрос №2502690, юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Постоянная регистрация (прописка) чужого человека
Здравствуйте Я собственник (единственный) квартиры в Москве, но в ней не прописан Встал вопрос - дать постоянную прописку чужому человеку - инвалиду 2-й группы (у него также есть несовершеннолетний ребенок), чтобы он мог получать мед помощь и проходить обследования по городу Москве. Сейчас у него прописка в Курске. Мой вопрос такой: может ли этот человек претендовать на жилплощадь? Есть ли временнОй период, после которого он может претендовать. Может ли он прописать своего несовершеннолетнего ребенка без моего согласия? А также, могу ли я при его прописывании предварительно составить документа у Нотариуса, который отменяет ряд преференций, которые дает ему постоянная прописка, а именно: право прописать своего ребенка, право претендовать на жилплощадь, а также дает мне право выписать его в одностороннем порядке (без его согласия)?
, вопрос №2297056, Максим, г. Черноголовка
18 ответов
Жилищное право
Можно ли выгнать из неприватизированной квартиры человека, проживающего там без прописки?
В квартире прописаны трое человек, проживаем по договору социального найма. Вместе с нами проживает жена одного из прописанных, которая имеет свое жилье и регистрацию в другом месте и в нашей квартире не прописана и не зарегистрирована. Была заселена в нашу квартиру без ведома одного из прописанных. Можно ли ее выгнать из нашей квартиры на законных основаниях (один из прописанных не согласен и против ее проживания здесь)?
, вопрос №1797416, Кристина, г. Москва
1 ответ