8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть искусственную елку обратно в магазин, если нет коробки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть искусственную елку обратно в магазин по причине того, что она ужасно сыпится. Блестки летят с нее, даже если к ней не прикасаться. Продавец утверждал, что сыпаться они не будут. Чек имеется, но коробка к сожалению не сохранилась. Весь остальной комплект на месте. С даты покупки прошло 3 дня

13 декабря 2017, 15:36, Полина, г. Тольятти
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте, полина! Товар является некачественным. Поэтому Вы имеете право требовать возврата денег или обмена на аналогичный товар надлежащего качества на основании статьи 18 закона о защте прав потребителей. Отсутсвие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Вашего требования. Это приямо указано в статье 18 закона о защите прав потребителей. Деньги должны быть возвращены в течение 10 дней со дня предъявления требования.

18 декабря 2017, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Полина!

Да, безусловно, вы можете вернуть товар ненадлежащего качества, на основании Закона о защите прав потребителей. Для этого Вам необходимо обратится в магазин, с письменной претензией(как правило, в магазинах имеются бланки претензий, если нет пишите в свободной письменной форме, в двух экземплярах, один, с пометкой о приеме претензии, остается у Вас. В случае отказа продавца, от замены товара или возврата денег, можно смело обращаться в суд. Но, скорее всего, до этого не дойдет, поскольку продавцы знают об ответственности за не удовлетворение законных требований покупателя.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

С уважением, Сергей Ивко.

18 декабря 2017, 16:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть тональный крем в магазин, если товарный вид, чек сохранены?
Здравствуйте! Можно ли вернуть тональный крем в магазин, если товарный вид, чек сохранены?
01 октября 2020, 15:51, вопрос №2875308, Дина, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть вещь в интернет магазин, если мне не предоставили электронный чек?
Здравствуйте , можно ли вернуть вещь в интернет магазин , если мне не предоставили электронный чек ,прислали вещь без бирки , утверждают что она была Остался только чек о переводе денежных средств на карту
04 февраля 2020, 11:56, вопрос №2672353, алина, с. Севастополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть диван в интернет магазин, если он не устраивает по качеству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть диван в интернет магазин, если он не устраивает по качеству. На сайте представлен совершенно другой по внешнему виду диван. Дизайн совпадает, но прошивка другая, обшивка волной, матрас уже чем представленный и материал совсем не тот который хотелось бы при заказе. Механизм тяжёлый, ящик для белья не леминированный, как обещали... Т.е. внешний вид совсем другой
14 декабря 2019, 14:40, вопрос №2620327, Юлия Ушакова, г. Коломна
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги из мебельного магазина, если не скомплектован заказ в срок по договору?
можно ли вернуть деньги с мебельного магазина если они в срок по договору не скомплектовали заказ? Допустим заказал 4 позиции , стол,стулья,кровать,шкаф, а готово только стол и стулья , и время которое установлено в договоре закончилось, оплату мебели произвел 100%
30 января 2019, 14:45, вопрос №2242884, Женя Зверев, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть новую обувь в магазин,если прошло 8 месяцев?
Можно ли вернуть новую обувь в магазин,если прошло 8 месяцев!Или поменять её на другую? Не подходит размер! Обувь новая,чек сохранился.
14 апреля 2016, 11:53, вопрос №1220395, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017