8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть искусственную елку обратно в магазин, если нет коробки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть искусственную елку обратно в магазин по причине того, что она ужасно сыпится. Блестки летят с нее, даже если к ней не прикасаться. Продавец утверждал, что сыпаться они не будут. Чек имеется, но коробка к сожалению не сохранилась. Весь остальной комплект на месте. С даты покупки прошло 3 дня

, Полина, г. Тольятти
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, полина! Товар является некачественным. Поэтому Вы имеете право требовать возврата денег или обмена на аналогичный товар надлежащего качества на основании статьи 18 закона о защте прав потребителей. Отсутсвие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Вашего требования. Это приямо указано в статье 18 закона о защите прав потребителей. Деньги должны быть возвращены в течение 10 дней со дня предъявления требования.

0
0
0
0
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Полина!

Да, безусловно, вы можете вернуть товар ненадлежащего качества, на основании Закона о защите прав потребителей. Для этого Вам необходимо обратится в магазин, с письменной претензией(как правило, в магазинах имеются бланки претензий, если нет пишите в свободной письменной форме, в двух экземплярах, один, с пометкой о приеме претензии, остается у Вас. В случае отказа продавца, от замены товара или возврата денег, можно смело обращаться в суд. Но, скорее всего, до этого не дойдет, поскольку продавцы знают об ответственности за не удовлетворение законных требований покупателя.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2017