Нужна ли доверенность для получения бумажной выписки из ЕГРЮЛ?

Нужна ли доверенность для получения бумажной выписки из ЕГРЮЛ?Мне нужно получить бумажную версию выписки из ЕГРЮЛ о юр. лице(срочную, ту что делают за 400р и за 1 день. С печатью и подписью налоговой).

К юр. лицу на момент получения выписки я относится никак уже не будут.Нужно ли мне получать доверенность на получения такой выписки от ген. директора?

, Андрей, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Да, в налоговой требуют доверенность на получение выписки из ЕГРЮЛ.

Андрей
Клиент, г. Москва

Она должна быть нотариально заверенной?

Уточнение клиента

Она должна быть нотариально заверенной?

13 Декабря 2017, 18:05

Нет, доверенность от юридического лица физическому лицу не требует нотариального удостоверения.