8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность для получения бумажной выписки из ЕГРЮЛ?

Нужна ли доверенность для получения бумажной выписки из ЕГРЮЛ?Мне нужно получить бумажную версию выписки из ЕГРЮЛ о юр. лице(срочную, ту что делают за 400р и за 1 день. С печатью и подписью налоговой).

К юр. лицу на момент получения выписки я относится никак уже не будут.Нужно ли мне получать доверенность на получения такой выписки от ген. директора?

, Андрей, г. Москва
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Да, в налоговой требуют доверенность на получение выписки из ЕГРЮЛ.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Она должна быть нотариально заверенной?

Уточнение клиента

Она должна быть нотариально заверенной?


13 Декабря 2017, 18:05

Нет, доверенность от юридического лица физическому лицу не требует нотариального удостоверения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли
Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли она право для переписи имущества или других действий текст: представлять мои интересы, во всех государственных органах, перед организациями и гражданами, во всех судах Российской Федерации, во всех административных, правоохранительных и иных учреждениях и организациях, в том числе в органах прокуратуры, органах МВД, УВД, ОВД, органах юстиции, военном комиссариате, со всеми правами, какие предоставлены законом, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вести от моего имени и в моих интересах административные дела в суде, с правами, которые предоставлены Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации административному истцу, административному ответчику, заинтересованному лицу, с правом совершать от моего имени все процессуальные действия, в том числе с правами на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд; на подписание и подачу заявления о применении мер предварительной защиты по административному иску; подписание и подачу встречного административного искового заявления; заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела; на полный либо частичный отказ от административного иска или на признание административного иска; на изменение предмета или основания административного иска, на участие в судебных прениях, на получение документов, копий документов, хранящихся в деле, заявление ходатайств и отводов, обжалования постановлений или решений судебных органов в кассационной, апелляционной и надзорной инстанциях, с правом получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, без права получения присужденных денег и имущества, с правом оформления возврата государственной пошлины, регистрации судебного решения в компетентных органах, подписывать и подавать заявления, в том числе о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, подписывать и подавать заявления на обжалование судебных актов (в том числе частные жалобы), представлять интересы во всех государственных организациях и учреждениях Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, подавать от моего имени и получать на мое имя все необходимые справки и документы, подавать и подписывать от моего имени заявления, а также расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
, вопрос №4066150, Антон, г. Москва
Военное право
Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную?
Здравствуйте, такой вопрос. Недавно приходили из военкомата с повесткой, но меня не было дома и, соответственно, повестку не вручили, но сказали, что придут ещё раз (спустя 2 недели так и не пришли). Вечером того же дня пришла электронная повестка (уведомление от военкомата) через mos ru. Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную? Знаю, что в Москве уже запустили в пилотном формате, но непонятно, имеет ли на данный момент электронная повестка такую же юридическую силу как и бумажная, или пока в формате дублирования традиционной повестки? Заранее спасибо.
, вопрос №4066119, Егор, г. Москва
Права детей
Добрый день, дочка едет в Казахстан с дедушкой, я оформила доверенность, нужна ли доверенность от отца, если мы в разводе?
Добрый день, дочка едет в Казахстан с дедушкой, я оформила доверенность, нужна ли доверенность от отца, если мы в разводе ?
, вопрос №4066058, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите ездию на грузовом авто по доверенности от юрлица
Здравствуйте! Подскажите ездию на грузовом авто по доверенности от юрлица! Занимаюсь грузоперевозками! Нужны ли мне путевые листы и где их проходить
, вопрос №4065951, Максим, г. Якутск
Нотариат
Нужна ли доверенность от обоих родителей?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли ребёнок 13лет выехать за границу один без родителей? Нужна ли доверенность от обоих родителей? Или можно от одного?
, вопрос №4065940, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017