8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в качестве печати данного документа?

здравствуйте! вопрос такой:в 2008 году получила св-во о рождении на ребёнка,буквы просто осыпались одна по одной,через три года получила повторное,пока оно прибыло из свердловской обл в волгоградскую,пару букв уже не просматривалось,через два дня после его получения,заламинировала,во избежании конфликтов,сегодня соц работники отказались принять его из за этих двух букв,нужно заказывать третье сво-во.кто виноват в качестве печати этого документа,или его нужно постоянно перезаказывать??? оно не мятое,не сложеное,очевидно,что вины моей нет.

13 декабря 2017, 14:50, Галина, г. Камышин
Анна Егорова
Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Галина! Трудно сказать кто виноват, что буквы осыпаются, возможно отдел ЗАГС, который изготавливает данное свидетельство и может быть не соблюдает требования установленные к печати свидетельства. Повторные свидетельства из органов ЗАГС Вы можете получать неограниченное количество раз, только за каждый документ Вам придется оплачивать госпошлину в размере 350 рублей согласно Налоговому кодексу РФ.

13 декабря 2017, 15:25
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Камышин

благодарю за быстрый ответ,про гос пошлину я и подзабыла,действительно,я конечно дождусь третье св-во,и не буду его ламинировать(нельзя сказали в нашем загсе) тогда боюсь его и на пол года не хватит,тогда как я могу прекратить это безобразие?

13 декабря 2017, 16:19

Галина, правила заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств установлены

ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 июня 2016 г. N 155
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
И БЛАНКОВ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ, там Вы можете посмотреть на каких принтерах должна идти печать свидетельства и какие требования предъявляются к печати документов для их сохранности. Если Вы говорите, что свидетельство Вам приходит из Свердловской области, значит как я понимаю запись акта о рождении ребенка была составлена там. Тогда Вы можете с письменным обращением обратиться в Управление ЗАГС Свердловской области, которое должно обеспечивать отделы ЗАГС всем необходимым, для работы в соответствии с указанным Выше порядком заполнения бланков и свидетельств. Законодательство меняется. Порядок действует с 2016 года, может сейчас Вам вышлют свидетельство, напечатанное в соответствии с установленными требованиями, а если Вы в этом сомневаетесь или буквы опять будут осыпаться, то тогда попробуйте обратиться с письменным обращением (и можете приложить копию осыпавшегося свидетельства) в Управление ЗАГС Свердловской области, почтовый адрес 620031, г. Екатеринбург, площадь Октябрьская, 1, телефон 8(343)312-002-27. А ламинировать свидетельство нельзя это предусмотрено ФЗ «Об актах гражданского состояния» № 143-ФЗ от 15.11.1997

13 декабря 2017, 16:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как убедить нотариус в попинности данного документа?
Вопрос по продаже доли несовершеннолетнего ребенка. Комната в общежитии площадью 12кв.м. приобреталась в 2012 году с использованием средств мат.капитала, в данный момент у нее 4 собственника,1 из них несовершеннолетний. Возникла необходимость продать данную комнату. Получено разрешение отдела органов опеки администрации района на продажу, при условии выделения ребенку доли в другой недвижимости (недвижимость уже есть, не покупаем) в течение 6 месяцев после продажи комнаты. Загвоздка в том, что жилье, где будет выделена дола, находится в другом городе (по месту фактического проживания родителей и ребенка), соответственно разрешение тоже получали там, и по внутреннему регламенту администрации данного района это разрешение - во-первых - выдается на неопределенный срок, во-вторых - по инструкции подпись главы района НЕ ставится, ставят только печать и регистрируют в управлении делами. Нотариусы того города, где продается недвижимость, в один голос вопят, что должна быть подпись на документе, документ старый (2019 года),у него срок действия 3 месяца (где это вообще хоть написано) и вообще оформлен неправильно и это вообще подделка. КАК УБЕДИТЬ НОТАРИУС В ПОПИННОСТИ ДАННОГО ДОКУМЕНТА? Пока мы будем по тысяче раз переделывать такие документы, покупатели все уйдут
23 сентября 2020, 14:22, вопрос №2868448, Наталья, г. Липецк
1 ответ
Миграционное право
Подскажите пожалуйста, нужна ли печать на данном документе?
Здравствуйте, получила справку с работы 2 НДФЛ для подачи ежегодного уведомления по ВНЖ и на справке 2 НДФЛ не стоит печать , только подпись руководителя . Подскажите пожалуйста, нужна ли печать на данном документе?
25 мая 2020, 11:35, вопрос №2782616, Александра, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Могу ли использовать в качестве подтверждающего расход документ "перечень на отпуск"?
Добрый день! Ип находится на УСН дох минус расходы, подскажите пожалуйста могу ли я использовать в качестве подтверждающего расход документ «перечень на отпуск» ( не дают товарную накладную!) и там нет Печатей и подписей и к нему приложен кассовый чек.Заранее спасибо за ответ!
28 февраля 2020, 13:35, вопрос №2699895, ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли юридическую силу данный документ без печати?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли силу данный документ без печати? В органах который выдавал этот документ утверждали что печать не нужна и он имеет силу за счёт грифа.
04 сентября 2019, 18:10, вопрос №2498210, Елена Жукова, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие требования к печати для документов?
ООО имеет две печати, одна для документов, а вторая основная (банковская). В печати для документов фирменное название организации написано маленькими буквами, а в основной большими. в печати для документов ошибка?
02 июня 2016, 10:53, вопрос №1272457, Екатерина, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017