8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно посмотреть коды начислений заработной платы, которые указываются в расчетном листке?

Интересуют коды начислений в расчетном листке 231 и 232.1. Под данными кодами указывается премия.

.

13 декабря 2017, 14:39, Иван Юрьевич, г. Москва
Александр Шарф
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Иван Юрьевич!

Коды доходов (которые указываются в справке 2 НДФЛ) можно посмотреть здесь http://buhguru.com/ndfl/kodov-...

Но интересующие Вас коды в этом списке отсутствуют. Возможно это внутренние коды Вашей организации и они в справке 2 НДФЛ будут отражены под кодом 2000 «Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей; денежное содержание, денежное довольствие, не подпадающее под действие пункта 29 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации, и иные налогооблагаемые выплаты военнослужащим и приравненным к ним категориям физических лиц.Кроме выплат по договорам гражданско-правового характера»

Поэтому Вам лучше уточнить в своей бухгалтерии какие виды премиальных выплат зашифрованы данными кодами.

С уважением

13 декабря 2017, 15:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Где можно посмотреть среднюю заработную плату, официально установленную в Ленинградской области?
отец ребёнка не работал месяц сейчас трудоустроился. алименты исчисляются по средней заработной плате? где можно посмотреть среднюю заработную плату официально установленную в Ленинградской области?
18 апреля 2019, 05:38, вопрос №2333073, Лена Карпова, г. Выборг
2 ответа
ЖКХ
Где можно посмотреть установленные законом нормы по начислению оплаты за услуги ЖКХ?
Я бы хотела узнать а где можно посмотреть оригинал квитанций за ЖКХ в которые установлены законом нормы по начисления платы за их услуги. Спасибо
18 декабря 2016, 05:08, вопрос №1477497, Вера, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
В городском архиве отсутствуют ведомости начисления заработной платы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в следующей ситуации, куда обратиться по решению следующего вопроса. Я готовлюсь к выходу на пенсию. Работаю учителем и педагогический заработок 13 последних лет может не дотянуть на пенсии до прожиточного минимума (так получилось у коллег, кто уже пошел на пенсию). Поэтому я пошла в архив г. Таганрога и заказала справку о заработной плате, когда я работала на рыбокомбинате (мастером, начальником цеха) с ноября 1991г. по октябрь 2000г. Мне выдали справку о зарплате за 4 года 2 месяца, указав в ней, что ведомости начисления заработной платы за 1996-1998 гг. в архив на хранение не поступали. В пенсионном отделе города Таганрога мне посоветовали сделать запрос по з/п в г.Анадырь (Чукотка), где я работала до Таганрогского рыбозавода, т.к. в Таганроге я ничего не добьюсь (рыбокомбинат уже не существует, банкрот). Как мне быть, ведь работая на Таганрогском рыбозаводе начальником цеха, я получала хорошую з/п. Подскажите, что делать?
31 мая 2016, 20:53, вопрос №1270657, Ольга Николаевна,
2 ответа
Защита прав работников
Как проверить начисление заработной платы?
Дело в том, что муж работает машинистом электровоза, и начисление заработной платы происходит исходя из количества отработанных часов. Тариф за дневные, ночные часы , праздничные дни , переработку- разный. В расчетном листе эти часы не расписаны, поэтому не знаем, как проверить начисление зарплаты.
14 ноября 2014, 17:19, вопрос №617091, Мария, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Как проверить законность начисления заработной платы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно проверить законность начисления заработной платы в ОАО РЖД
14 ноября 2014, 14:09, вопрос №616869, Мария, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017