8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заключать договор при сумме сделки свыше 50 000 рублей или достаточно счета?

нужно ли заключать договор при сумме сделки свыше 50 000 руб. или достаточно счета (счета-договора)?

13 декабря 2017, 14:24, Галина, г. Москва
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Статья 420 ГК РФ. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Т.е. условия договора и форма договора — определяется Вами самостоятельно исходя из степени важности (ценности благ) и степени риска, которые определяете Вы сами.

13 декабря 2017, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор или мне достаточно выставить инвойс?
Здравствуйте! Я ИП и собираюсь оказать разовые консалтинговые услуги иностранной компании. Нужно ли заключать договор или мне достаточно выставить инвойс?
31 марта, 14:19, вопрос №3019262, Алексей, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, если сумма сделки составляла 150 000 рублей и земельный участок находился в собственности менее 3-х лет?
Добрый день. Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, если сумма сделки составляла 150 000 рублей и земельный участок находился в собственности менее 3-х лет? Спасибо.
05 сентября 2020, 14:39, вопрос №2856148, Максим, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли заключать договор с ген. Директором? Если учредитель, директор и гл. Бух одно лицо?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли заключать договор с ген. директором, если учредитель, директор и гл. бух одно лицо? сотрудников больше нет. форма собственности ООО, деятельности нет, расчетного счета тоже нет. открылось 05.07 этого года и будет ликвидировано через два месяца.
07 августа 2019, 11:33, вопрос №2463737, Людмила, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подается иск при удержании заработной платы свыше 50 000 рублей?
Исковое заявление. Удержание заработанной платы, свыше 50.000 рублей, иск подаётся в районный суд. Какой законодательный акт это подтверждает?
09 октября 2017, 22:38, вопрос №1775224, Роман, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Нужно ли заключать договор с газовщиками о ТО, и как определить, обязателен ли он?
Здравствуйте подскажите правильный выход. Нужно ли заключать договор с газовщиками о ТО? "Статья 9.23. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. 2. Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей. И что значит "если заключение такого договора является обязательным"
22 апреля 2017, 11:04, вопрос №1617306, Алексей, г. Перевоз
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017